10 мин.

UFC 245: Усман нокаутировал Ковингтона, Холлоуэй проиграл, а Нуньес и Ян победили. Онлайн-трансляция турнира

Петр просто бомба!

В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе прошел UFC 245 – последний номерной турнир в этом году. Промоушен постарался и собрал крутейший кард, в котором было сразу три титульных поединка. Камару Усман против Колби Ковингтона, Макс Холлоуэй – Алекс Волкановски и Аманда Нуньес против Жермен де Рандами.

Все главное – в нашем онлайне!

Итоги

• Камару Усман нокаутировал Колби Ковингтона в пятом раунде и защитил титул UFC в полусреднем весе

• Алекс Волкановски победил Макса Холлоуэя единогласным решением судей. Теперь он новый король полулегкого дивизиона

• Аманда Нуньес уверенно разобралась с Жермен де Рандами: победила единогласным решением и защитила чемпионский пояс

• Петр Ян нокаутировал Юрайю Фэйбера в третьем раунде. Кажется, российский боец – следующий претендент на титул!

• Жозе Альдо проиграл Марлону Мораесу в дебютном поединке в легчайшем весе.

Бои

10:11 Нокаут от Усмана заказывали? Кстати, Ковингтон несколько месяцев назад говорил, что у Камару подушки вместо кулаков. Что он никого не роняет...

10:04 Колби, ты куда? Ээээй? 

09:53 Мощным правым прямым Усман отправил Колби в нокдаун, тот встал, но вскоре вновь оказался на канвасе! Пытался защититься, но Камару был беспощаден при добивали – он все еще чемпион UFC в полусреднем весе! Монстр! 

09:50 Усман нокаутировал Ковингтона за минуту до концаааааааааааа!!!

09:45 Первый чемпионский раунд прошел – Усман его выиграл. Бойцы сцепились на словах, а Камару хорошенько обработал голову соперника. И до сих пор нет борьбы, просто вау!

09:44 Кажется, у Колби проблемы – он сломал челюсть!

09:37 Третий раунд позади – Усман выглядит довольно свежим, а Ковингтон стал больше работать ногами. Хайкиком хорошо попал, но потом еще угодил пальцем в глаз Камару – из-за этого судья остановил бой, а чемпион немного перевел дух.

09:30 Дела у Камару налаживаются: джемы начали проходить, а Ковингтон слегка сбавил обороты. Но очень близкая рубка, в периодах бойцы просто без защиты обмениваются ударами. При этом никакого намека на борьбу и партер.

09:23 Какоооооой бой! С самого начала! Зарубились Усман и Ковингтон, Колби пару раз очень мощно попал, в том числе коленями! Немного растерянным выглядел Камару, но к концу раунда вернулся в дело.

09:17 Главный бой вечера! Камару Усман против Колби Ковингтона, чемпионский поединок в полусреднем весе!

09:10 Вот и получил Волкановски чемпионский пояс – ну красавец, нереальный бой провел! 

08:57 Волкановски – новый чемпион UFC в полулегком весе! 48-47, 48-47, 50-45!

08:55 Все! Бой завершился! Еще пять раундов титульника, причем сенсационных – Холлоуэй выглядел не самым лучшим образом, а Волкановски как задал темп, так его и придерживался. План тоже был хорош: отбил Максу ноги и попадал на руках. Ждем судейские записки!

08:48 Так, кажется, у Холлоуэя не все под контролем. Волкановски правда много попадает, при этом не просаживается функционально. Макс вроде отвечает, но не совсем уверенно.

08:43 Волкановски все-таки нашел в себе силы прибавить! Особенно удалась концовка Алексу: он пару раз потряс Макса слева. Показалось, что Холлоуэй даже слегка поплыл и задышал.

08:36 Все лучше в октагоне выглядит Холлоуэй. Макс прибавляет, а вот Волкановски – наоборот. По-прежнему австралиец пробивает лоу, но на руках пропускает целые серии.

08:30 Много Волкановски работал по ногам, хорошие и жесткие лоу выбрасывал. А Холлоуэй все контролировал, точнее бил руками и вообще действовал спокойно.

08:19 Второй титульник у нас: Макс Холлоуэй против Алекса Волкановски! Полулегкий вес!

08:12 Как покидают октагон настоящие чемпионы: 

08:05 Нуньес победила де Рандами единогласным решением судей: 49-44, 49-46, 49-45.

08:02 Все – бой закончен! Все 5 раундов он продлился, де Рандами временами смотрелась неплохо, но Нуньес – доминанта. Все-таки смяла соперницу на дистанции, отвозила в патере и уверено забрала поединок! 

07:56 Нуньес едва не попалась на треугольник! Вернее, Жермен уже закрыла замок, но Аманда выбралась! После этого все привычно: доминирование в партере.

07:50 Для Аманды все не так просто, как можно было представить в начале. Но ее функционалка позволяет работать в хорошем темпе и переводить де Рандами: в партере бразильская спортсменка работает очень уверенно.

07:44 Воу-воу-воу, де Рандами вернулась! Хорошо попала в клинче коленями, Нуньес даже потерялась немного. А потом быстренько перевела в партер – там и прошла концовка второго раунда.

07:37 Нуньес – топ. Такой ад устроила для де Рандами, перебила на руках, провела тейкдаун, добивала в партере, а еще едва не задушила гильотиной и ручным треугольником. Декласс!

07:27 Вот эти дамы будут нас сейчас радовать:

07:19 Три титульника подряд у нас на очереди! Аманда Нуньес против Жермен де Рандами – первый!

07:16 Очень крутые отношения между Альдо и Мораесом после боя: 

07:14 Раздельным решением судей Марлон Мораес победил Жозе Альдо! 29-28, 28-29, 29-28!

07:11 Очень близкий третий раунд, много разменов было на руках. Альдо по-прежнему шел вперед, но концовку все-таки уступил: решил не рубиться. Ждем решение!

07:05 Альдо перехватывает инициативу! Круто работает по корпусу, переводит атаки в голову, а теперь по раундам у нас равенство: 1-1!

06:58 Резво начал Мораес, первым же хайкиком попал по Альдо, тот поплыл, но восстановился. Дальше начал больше прессинговать Жозе, а Марлон стал проигрывать на руках.

06:51 Следующий бой мейнкарда: Жозе Альдо и Марлон Мораес!

06:47 А вот и сам нокаут: 

06:37 Выход из клинча и доооооолгий хайкик от Петра, Фэйбер упал наглухо – добивание не потребовалось! 

06:35 НОКАУУУУУТ ОТ ЯНАААА! 

06:31 Дичайший раунд в исполнении Яна! На руках разнес Фэйбера, дважды уронил его в нокдаун, а затем разбил лицо просто в мясо! Доктор даже вышел осмотреть Юрайю, но бой не остановили. Петр делает зрелище! 

06:26 Первый раунд позади! Петр Ян больше шел вперед, прессинговал, в основном работал на руках. Фэйбер неплохо встречал коленями, пару раз попробовал перейти в борьбу, но не вышло.

06:12 Ну что, всем привет! Потихонечку мейнкард стартует, а начинается он с боя Петра Яна и Юрайи Фэйбера!

До боев

Три титульных боя на одном турнире – это роскошь даже для UFC. Но организация сделала все очень грамотно и сбалансированно: в этих поединках будут два доминирующих чемпиона, проигрыши которых представить довольно сложно, а также самый ожидаемый бой полусреднего дивизиона, в котором невероятная интрига.

Разогреют болельщиков Лас-Вегаса девушки: Аманда Нуньес, которую смело можно считать лучшим бойцом в истории женского дивизиона, подерется с Жермен де Рандами. Они уже встречались раньше: в 2013 году Нуньес нокаутировала соперницу в первом раунде. Но с тех пор Жермен не проигрывала, стала гораздо увереннее и даже какое-то время побыла чемпионкой организации. Лишилась пояса только из-за отказала драться как раз с Нуньес.

Теперь они проведут реванш, а если Аманда выиграет, то уже сложно представить, с кем ей драться дальше: она дважды победила Шевченко, нокаутировала Ронду Раузи, Холли Холм и Крис Сайборг. Она удерживает титулы в двух дивизионах: куда уж круче? 

Со-главный бой UFC 245 – Макс Холлоуэй против Алекса Волкановски. Два ярких ударника, которые постоянно идут вперед и часто побеждают нокаутами. Холлоуэй идет на серии из 14 побед подряд в полулёгком дивизионе, а Жозе Альдо (дважды), Брайан Ортега и Фрэнки Эдгар просто не знали, что с ним делать.

Тут появился Волкановски, который в UFC вообще не проигрывает: у него 7 побед. Алекс полночью расчистил себе дорогу к чемпионскому бою и попробует отнять пояс у Холлоуэя. Правда, опыт Макса и его невероятные скиллы делают чемпиона фаворитом.

И, конечно, главное событие турнира – бой Камару Усмана и Колби Ковингтона. Полусредний дивизион сейчас один из самых насыщенных в UFC, но противостояние этих ребят ждали очень долго. Они ненавидят друг друга.

«Мне не терпится похоронить этого парня. Он фальшивый. Я сделаю Усмана инвалидом, я ##### [изобью] его. Он бегал от меня много лет, а теперь у него нет выбора. Он проиграет титул, больше мы о нем не услышим. Весь мир поймет, какой он трус. Я вижу, как вырубаю его в третьем раунде», – сказал перед боем Ковингтон.

«Наша война с Колби абсолютно реальна. Все знают об этом. Это не что-то выдуманное – все по-настоящему. Люди говорят, что не могут дождаться, когда я прикончу этого парня. С нетерпением жду, когда выйду в клетку с ним. Я научу Ковингтона уважению», – ответил Усман.

За турниром будет следить даже Дональд Трамп – Ковингтон любимый боец президента США. Да и вообще помимо титульных боев в кард будет много чего интересного. Особенно для российских болельщиков – Петр Ян подерется с Юрайей Фэйбером, легендой MMA и бывшим претендентом на пояс. Если Ян победит, то наверняка уже в следующем бою оспорит чемпионский пояс. А Жозе Альдо дебютирует в легчайшем весе – его соперником будет Марлон Мораес.

Так что ждем всех в 06:00 по московскому времени – тогда и начнется наш онлайн!

UFC закрывает год мощным турниром: три титульника, два доминирующих чемпиона и любимый боец Трампа

«До сих пор нога опухшая, наступать больно». Петр Ян прошел Риверу и ждет драки с Сехудо

Фото: globallookpress.com/Jason Silva, Hans Gutknecht