2 мин.

Мексиканские боксеры посетили детскую больницу перед боем: так они получают дополнительную мотивацию

Возможно, самая милая акция года в боксе.

Топовые боксеры еще раз доказали, что они обычные люди и готовы не только бить друг другу лица в ринге, но и творить добро. В ночь с субботы на воскресенье в Тусоне (второй по величине город Аризоны) пройдет вечер бокса, а в четверг промоутерская компания Top Rank вместе с мексиканскими бойцами устроили одну из самых милых акций года.

Мигель Берчельт (чемпион WBC во втором полулегком весе), Эмануэль Наваррете (чемпион WBO во втором легчайшем весе) и Франсиско Варгас (экс-чемпион мира) больше двух часов провели в местной больнице Diamond, в которой лечатся дети с различными заболеваниями.

Боксеры общались с детьми и привезли кучу подарков, среди которых были мягкие игрушки обезьянок, в лапах которых были мотивационные послания. «Такие мероприятия очень мотивируют. Мы своими глазами увидели, как дети борются за свое здоровье минуту за минутой. Они настоящие воины, великие воины. И они мотивируют меня. В ринге я буду помнить о них и буду драться за каждого», – сказал Берчельт. 

В воскресенье Берчельт будет защищать титул в бою с Варгасом, а Наваррете – с африканцем Айзеком Догбо. Главные поединки начнутся после 4 утра по московскому времени.

Фото: instagram.com/4mikeywilliams