9 мин.

ЗаДавила!

Подошел к концу 14 тур Мир РПЛ, а это значит, что уже следующий тур станет экватором для всех команд и узнаем «чемпиона» по итогу половины чемпионата.

14 тур был насыщен по играм, были яркие развязки, обилие голов, много интересных моментов. Гонка за чемпионство только начинается и все еще может повернуться с ног на голову.

Первые три тура которые я анализирую, буду писать правила о каких событиях идет речь.

События будут максимально простыми – это:

- Количество голов в 1-ом тайме.

- Количество голов во 2-ом тайме.

- Общий тотал матча.

- Количество желтых карточек в 1-ом тайме.

- Количество желтых карточек во 2-ом тайме.

- Общий тотал карточек.

- Количество угловых в 1-ом тайме.

- Количество угловых во 2-ом тайме.

- Общий тотал угловых.

- Общий тотал фолов.

Хочу повторить, что никому не навязываю мнение, просто аналитика.

Итак, начинается наш 14 тур матчем:

Ахмат – Факел

Классно начал встречу, имел много моментов в первом тайме и даже сумел дожать соперников из Воронежа и забить гол в самой концовке первого тайма. Но Факел набравший очень неплохую форму, нашел силы и побежал в атаку, в середине встречи Воронежцы сравняли счет, а затем повторили тоже самое что и сделали в Оренбурге – вырвали победу в гостях на добавленных минутах.

- Общий тотал фолов 21 и больше. Тотал 24 +

Итог: из 10 показателей у нас 7 плюсов и 3 минуса, в процентном соотношении 70 на 30.

Балтика – Зенит

Показательно «чистый» футбол продемонстрировали в Калининграде в этом туре. Команды не получили ни одной желтой карточки и сфолили всего 15 раз на двоих. Это очень крутой показатель. А может быть судья просто забыл карточки дома. В первом тайме команды демонстрировали равный футбол, но во втором команде Сергея Семака все-таки удалось распечатать ворота хозяев дважды и увезти непростую победу.

- Общий тотал фолов 21 и больше. Тотал 15 –

Итог: из 10 показателей у нас 2 плюса и 8 минусов, в процентном соотношении 20 на 80.

Краснодар – Крылья Советов

Краснодар вдохновившись победой в кубке над Спартаком, уверенно победил Крылья Советов и в целом команда хорошо комбинировала и вела игру и осталась на вершине таблице. А команда из Самары совсем опустила свои крылья и уже не может победить в 5 игре к ряду.

ЦСКА-Пари НН

Вот где по-настоящему было жарко, так это в Москве на стадионе ВЭБ арене. 5 голов, 9 желтых карточек. Армейцы 2 раза отыгрывались по ходу матча и потом вышли вперед, причем гол забил игрок с говорящей фамилией – чилиец Давила Виктор, получается ЦСКА «ЗаДавила» все-таки Нижний Новгород в этой яркой встрече.

Локомотив - Спартак

Еще один матч в Москве, который был со статусом дерби, закончился боевой ничьей. Хотя Локомотив упустил кучу возможностей выиграть встречу, Играя целый тайм на одного игрока больше, в счет удаления за фол последней надежды игрока Спартака. Но Спартак нашел в себе силы выстоять и даже забил первым, а в дальнейшем имел моменты даже вырвать победу.

Оренбург-Ростов

Приезжать в гости к Оренбургу это всегда означает тяжелое противостояние, вот и тут команде Валерия Карпина пришлось немного потрудится, чтобы увезти очки. У Ростова был великолепный шанс отличиться в первом тайме с пенальти, но реализован он к сожалению, так и небыл. Во втором тайме Оренбург забил первый и уже все шло к победе, но Осипенко не забивший в первом тайме с пенальти, смог отличиться с игры и добыть для команды ничью.

- Общий тотал фолов 22 и меньше. Тотал 20 +

Итог: из 10 показателей у нас 7 плюсов и 3 минусов, в процентном соотношении 70 на 30.

Урал-Рубин

Вот кому действительно не повезло в этом туре, так это Уралу. Команда создавала моменты все 90 минут, атаковала, но завершить и реализовать свои моменты так и не смогла. Рубин же убежав в контратаку во втором тайме забил гол и продержался до конца встречи, увезя такие важные 3 очка.

Сочи-Динамо

Заканчивался тур в Сочи, команда с одноименным названием принимала гостей из столицы и матч показал, что будет жарким уже в первом тайме, когда хозяева смогли выйти вперед, затем гости сравняли, Сочи не смогли забить пенальти и получили безответных 2 мяча, уступая к перерыву 1-3. Но второй тайм смог подарить продолжение хорошего футбола и хозяева сумели отыграться и вырвать очки.