1 мин.

НУ И ГРУППА, ПРЯМО-ТАКИ Е, МОЕ(Прогнозы на групповой турнир ЧМ-2010)

Группа E

Голландия Дания Япония Камерун

Все что связано с Голландией, вызывает у российских болельщиков неистребимый интерес. Неважно что это, история ли первого голландского грехопадения Петра I, голландская ли " травушка" – муравушка, голландские ли сыры, голландские ли тренеры, все это вызывает интерес и невольную заинтересованность.

Не зря же Сам Егор Ильич Титов признался, что фаворитами чемпионата считает " тюльпанов". Соглашусь с Самим. И хотя лично сам( с буквы маленькой, не всем в Ильичах ходить) голландцев сильно не долюбливаю( в годы футбольной молодости дважды сходился в рукопашную с ними на двух любопытных турнирах – И.Л), не могу не признать: когда в рядах есть Снайдер, а рядом с ним Ван дер Ваарт, то эти "Фанфаны" все могут. Даже то, чего так не и смогла добиться великая голландская сборная 1974 и 1978 годов…

Далее – пустота. В смысле, а фиг его знает товарищ майор, кто там вторым будет. Шансы Дании и Камеруна примерно равны, разве что, будь я азартным Парамошей, поставил бы на Копенгаген. Все – таки Европа, строгая игровая дисциплина, Андерсен опять таки.

Страна восходящего солнца, на мой взгляд, сыграет в ЮАР роль футбольной сборной уходящего светила. То есть, отыграет свои три игры, послушает дудок, и домой, на харакирню…

Игорь Литвак