7 мин.

«Очередной тур» 10.12.2013

«Очередной тур» 10.12.2013

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА

Бенфика(PRT) - ПСЖ(FRA) Х2 кф. 1.8

«Надежда на результат для хозяев заключается в том, что один из лучших бомбардиров Лиги чемпионов Златан Ибрагимович не сыграет. Алекс и Тьяго Силва не сыграют. Плеймейкер Марко Вератти и правый защитник Грегори ван дер Вил недоступны. Впрочем, глубина состава ПСЖ невероятна, в команде хорошая атмосфера. Не следует забывать, что парижане не проигрывали в Лиге чемпионов уже более года. Не основной состав ПСЖ достаточно хорош, чтобы сыграть вничью. Для «ПСЖ» результат предстоящего матча не имеет никакого значения, парижане еще после четвертого тура гарантировали себе место в плей-офф. Естественно, это на руку «Бенфике», которая перед шестым туром находится на третьем месте, уступая «Олимпиакосу» по дополнительным показателям. Победа над подопечными Лорана Блана и осечка греков в домашней игре с «Андерлехтом» — только так «Бенфика» окажется в числе 16-ти лучших клубов Европы. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Бенфика» пока ни разу не проигрывала на своем поле, победив «Андерлехт» и расписав мировую с «Олимпиакосом». Гости сыграют в Лиссабоне без Златана Ибрагимовича, который в предыдущих пяти матчах наколотил восемь мячей. Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан убедил шведского форварда в необходимости сделать паузу. Что касается хозяев, то им не помогут Эдуардо Сальвио и Оскар Кардосо. Без парагвайца «Бенфике» будет крайне проблематично взломать оборону лучшей команды Франции.

Галатасарай(TUR) - Ювентус(ITA) 1Х кф. 1.85

«Может показаться, что «Ювентус» пал жертвой травм. Но победа 2:0 в Болонье вечером пятницы продемонстрировала глубину состава и силу команды. Антонио Конте внес шесть изменений в стартовый состав, победивший «Удинезе» в предыдущий уикенд. Он позволил отдохнуть своим основным игрокам, но «Старая Синьора» все равно победила. Это была седьмая победа кряду для команды в чемпионате. «Ювентус» не пропустил ни разу в этой серии. Голкипер Буффон не пропускает уже 640 минут игрового времени. «Ювентусу» достаточно ничьей. Он способен вернуться в Турин с тремя очками, но память о том, как его ошибки создавали ему проблемы, заставляет казаться ставку на ничью лучше».

Бавария(DEU) - Манчестер Сити(ENG) ТБ3.0 кф. 1.7

«Джо Харт сохранил ворота на замке всего раз в последних 10 матчах Лиги чемпионов. Босс «Сити» Мануэль Пеллегрини уже заявил, что отсиживавшийся на лавке Харт сменит в воротах Костела Пантилимона. У английского вратаря будет много работы в Мюнхене, в матче с командой, которая забила 20 голов в последних шести матчах, включая семь в последнем выездном матче с «Вердером». «Сити» сохранил ворота на замке лишь в трех встречах из 11-ти на выезде во всех турнирах и забил восемь мячей в последних четырех играх. «Манчестер Сити» не смог забить всего в двух из 17 матчей Лиги чемпионов. «Горожане» забили в основное время в последних 22 матчах во всех турнирах, кроме трех, и если «Бавария» сможет удержать Серхио Агуэро, Яя Туре и Альваро Негредо от гола, это станет сюрпризом. «Баварии», ни «Манчестер Сити» уже ничего от группового этапа не надо. Обе команда досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Теперь можно расслабиться и сыграть в своё удовольствие. Обе команды и в национальных чемпионатах, и в Лиге чемпионов играют в яркий и атакующий футбол. Матчи с их участием в большинстве случаев получаются результативными. И я не вижу причин, по которым ближайший матч не может стать «верховым». Плюс ко всему, в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов соперники на двоих забили четыре мяча. «Бавария» под руководством Пепа Гвардиолы ничуть не сбавила ход по сравнению с результатами Юппа Хайнкеса. После поражения в Суперкубке Германии от дортмундской «Боруссии» «Бавария» не проиграла ни одного матча, лишь трижды сыграв вничью. Поистине феноменальный результат! На данный момент немцы имеют серию из 11 побед подряд, при этом «Бавария» пропускала только в 4 матчах. «Бавария» вполне способна на повторение результата прошлого сезона, если она продолжит в том же темпе. Три последних матча команда Гвардиолы выиграла с общим счетом 11:0 – красноречивое свидетельство отличной формы «Баварии». Предстоящий матч с «Манчестер Сити» – это одна из самых интересных встреч 6 тура ЛЧ если не по турнирной ситуации, то уж точно по уровню и содержанию игры команд. «Ман Сити» не впечатляет под руководством Пеллегрини так, как впечатляет «Бавария» в руках Гвардиолы, но «горожане» тоже смотрятся очень мощно. Новый тренер «Сити» мудро провел комплектацию команды, сделав «Манчестер» одной из самых забивных команд Европы. В первом матче «МС» проиграл дома «Баварии» 1:3. Отличная была игра, и, надо сказать, это единственное поражение «Сити» в сезоне, когда он ничего не мог сделать.

Виктория Пльзень(CZE) - ЦСКА М(RUS) Ф2 (0) кф. 2.0

Армейцы готовились к встрече с «Викторией». Игру чемпионата в Краснодаре они проводили, держа в уме матч в Чехии. Все у москвичей брошено на то, чтобы добиться победы над чешской командой. Даже ничейный результат дает возможность ЦСКА попасть в Лигу Европы, но уровень москвичей все-таки выше, потому ставлю на их победу.

Манчестер Юн(ENG) - Шахтер Дн(UKR) Х2 кф. 1.75

«Манчестер Юнайтед» под руководством Дэвида Мойеса очень удивляет разницей в уровне выступлений на евроарене и в домашних турнирах. В ЛЧ «МЮ» за тур до финиша обеспечил себя путевкой в плей-офф, не проиграв ни матча и забив за 5 туров 11 мячей, пропустив лишь трижды. А вот в АПЛ «МЮ» находится аж на 9 месте. Причем нельзя не отметить, что разнице в результатах вторит и разница в уровне игры. Действительно, в ЛЧ команда Мойеса играла собранно и все результаты добыла по делу. В чемпионате Англии еврокубковой собранности нет и близко. Что и говорить, если последние два матча в АПЛ «МЮ» проиграл, причем оба на «Олд Траффорд», чего с ним не случалось с 2002 года. Понятно, что «Эвертон» и «Ньюкасл» не новички в АПЛ, но все же проигрывать два подряд домашних матча всухую – это слишком для чемпиона. Ван Перси сразу захотел уйти, он-то хочет под занавес карьеры выиграть как можно больше титулов. У «МЮ» очень сложный период, и это стоит признать. Но, с другой стороны, трудно было ожидать от Мойеса результатов тут и сразу. Хотя многие действия шотландца действительно вызывают сомнения, и первые из них появились еще во время трансферной кампании, которую, как я считаю, «Юнайтед» провалил именно по вине Мойеса. По-хорошему, надо было пригласить в каждую линию по одному новому игроку. Но плей-офф ЛЧ уж в кармане и впереди ничего не решающий для «МЮ» матч с «Шахтером». Мойес может сколько угодно говорить о том, что его команда хочет закончить групповой этап без поражений, но я не верю в серьезное отношение «дьяволов» к этой игре. Хотя им, безусловно, хорошо бы реабилитироваться перед родными трибунами. Но я считаю, что победа «Юнайтед» не так уж вероятна. Мойес обещал кадровые эксперименты, но ничего хорошего они не сулят, учитывая, что не смогут сыграть Видич, Эвра и Смоллинг  – почти целая линия защиты. С другой стороны «Шахтер», которому надо выигрывать, чтобы вообще не следить за параллельным матчем «РС» и «Байера». Думаю, донетчане не захотят отдавать судьбу второй путевки в руки испанцев и немцев и постараются сами решить вопрос, а для этого их устраивает только победа. Немцы могут и не выиграть в Испании, но вряд ли донетчане надеются на это. Для «Шахтера» это ключевой матч сезона, как ни крути. «Горняки» в любом случае соберут на этот матч все силы. Они в отличной форме, после приснопамятного поражения от «Волыни» 0:2 «Шахтер» и упрекнуть-то не за что. Команда Луческу прекрасно провела матчи с «Байером» и «Реал Сосьедадом», добыла волевую победу в гостях над крепким «Черноморцем». В общем, форма «горняков» располагает к ставке на них.

Аустрия Вена(AUT) - Зенит(RUS) Ф2 (-1) кф. 1.95

Команде остаётся провести один матч перед отпуском, она должны сыграть с хорошим настроением и добьются нужного результата. В этой встрече нужно отталкиваться от «Зенита», его голов. У «Аустрии» отсутствует мотивация, они уже даже в Лигу Европы попасть не могут, поэтому австрийцы просто попробуют порадовать болельщиков голами, сыграют открыто. Учитывая, что «Зенит» самая быстрая команда России и одна из самых быстрых в Европе, питерцы поймают хозяев на контратаке. Команда Спаллетти очень здорово переходит из обороны в атаку. И у «Зенита» есть Халк, который может сделать гол из ничего.

Реал Сосьедад(ESP) - Байер Л.(DEU) П2 кф. 1.85

В непростую ситуацию угодил «Байер», до предыдущего тура считавшийся одним из основных претендентов на выход в плей-офф от группы А. «Фармацевты» опустились на третье место, пропустив на вторую строчку донецкий «Шахтер», после сокрушительного домашнего поражения от «Манчестер Юнайтед». 0:5 даже в игре с «красными дьяволами» — это чересчур. Первым «Байер» уже точно не будет. Остается только бороться за второе место. И тут не все зависит от леверкузенской команды, отстающей теперь от «горняков» на одно очко. Впрочем, настрой у гостей позитивный. В минувшую субботу они обыграли в Дортмунде «Боруссию» (1:0), при этом показав надежную игру в обороне. Похоже, Сами Хююпя сделал выводы после провальной игры с «МЮ». А вот «Реал Сосьедаду» уже ничего не светит. Набрав в пяти матчах одно очко, баски расположились на последнем месте. По сути, хозяева провалили только одну игру – две недели назад в Донецке, уступив по всем статьям «Шахтеру» (0:4). 

Вся информация взята с моего сайта центрставок.рф, обновляю и добавляю прогнозы там чаще. Обзор получился слишком большой, так что остальные обзоры матчей, смотрите на сайте, если интересно!