18 мин.

Лига Европы. Онлайн игрового дня. Как это было

Русский Моуринью Слуцкий против португальского Моуринью Андре Виллаша Боаша, а также два голландско-российских противостояния, за которыми будет наблюдать Дмитрий Булыкин – в онлайне всех матчей игрового дня Лиги Европы. Не забывайте почаще нажимать на F5.

01.07 Друзья, настало время прощаться. Нам было очень приятно работать для вас. Спасибо за внимание и до скорых встреч (Гилев, Артем, Никита)

01.00 А мне очень понравилось киевское «Динамо». Они начали застенчиво, а потом как побежали, да так и победили. Очень крутые парни (Гилев)

0.57 «Зенит» проиграл на выезде 3:0 отличной команде. Могут ли питерцы пройти дальше после такого? Узнаем совсем скоро. И с победой спартаковцев (Артем)

0.56 Ух, как будто сам 90 минут отбегал. Победа «Спартака» над «Аяксом», который во внутреннем чемпионате не проигрывал уже около четырех месяцев. Два противоречивых тайма, гол капитана, расстроенные и уставшие футболисты «Аякса», задумчивый де Бур. Это приятно, не скрою (Никита)

0.57 Друзья-болельщики «Зенита» в чатике ругают своих известной картинкой:

0.53 ГОООООЛ! 3:0. Сводный брат первого гола. Подача с левого фланга и Де Йонг головой пробивает Малафеева (Артем)

0.52 Пошло добавленное время, «Спартак» сел в свою штрафную, а «Аякс» грузит мячи с фланга на своих форвардов. Дикань тащит мяч из девятки ворот после штрафного, лихо закрученного Эриксеном (Никита)

0.51 Денисов сделал пас кочке, получив в награду порцию сурового взгляда от Анюкова (Артем)

0.50 Макгиди решил сыграть в игру «Обведи всех». Завалился на третьем уровне, потеряв мяч в центре поля (Никита)

0.49 У нас на «Трибуне» образовалась новая лига спорщиков, там на киевском матче многие что-то проиграли. Пользователь k_y_a проиграл сто рублей:

«Буду болеть за ДК, но «чета я очкую». Хочу подсластить горечь поражения. Ставлю на выход в следующий раунд Манчестера сто плюсиков или сто рубликов на телефон например» (Гилев)

0.47 Александр Кержаков появляется вместо Ионова (Артем)

0.46 Шешуков меняет Кариоку (Никита)

0.45 Не, орать я не буду, уже час ночи, хватит шуметь. Дикань просто в очередной раз спас команду после удара Эбицилио из пределов штрафной (Никита)

0.44 Пока я искал для вас красивые фоточки Манчини, «Динамо» забило второй гол в ворота анчестерсити. Манчини не знал, какое лицо состроить и сделал типа того:

00.41 Зенитовцы стали очень часто ошибаться в передачах и в выборе позиции. Стадион поет, голландцы счастливы, у них все хорошо (Артем)

0.40 Манчини немного оброс. Я думал, что он теперь всегда будет таким:

А он стал обратно таким:

0.38 «Спартак» откровенно осмелел и стал плести кружева около штрафной, а иногда даже и в штрафной «Аякса». К сожалению, к голу ворота Стекеленбурга это не привело. Но смотреть приятно (Никита)

0.37 В Киеве немного отсталые болельщики. У них такая хорошая команда, а они знают только свист и две кричалки: про Киев-Киев и про Ди-на-мо. Тьфу (Гилев)

0.36 Вместо мучителя де Зеува выходитт Эно. Наверное, это к лучшему (Никита)

00.32 УУУУУУУХ! Лазович ножницами в падении проверил реакцию Михайлова. Роскошный эпизод (Артем)

0.31 Постоянно защитники «Спартака» теряют де Зеува, который буквально затерзал Кирилла Комбарова и пару Сухи-Рохо. Голландец простреливал вдоль ворот, Эриксену не хватило буквально полуметра для того, чтобы сравнять счет в матче (Никита)

00.31 Вот киевское «Динамо» сыграло в стеночки с забеганиями (там просто больше ничего интересного, поэтому я ворой раз об одном пишу). Участвовали трое: Шевченко, Гусев и Милевский. За что они там Палыча ненавидят, команда хорошо играет (Гилев)

00.29 Начудили защитники «Зенита» у собственной штрафной, едва выдерживая прессинг «Твенте». Файзулин и Хусти выходят вместо Широкова и Зырянова (Артем)

0.23 Опаснейший момент у ворот «Спартака»! После подачи углового Альбервельд беспрепятственно бил по воротам с линии вратарской, но удар вышел из серии «бью пенальти, попадаю по флажку» (Никита)

00.23 ЛАЗОВИЧ!!!! Решил зачем-то обработать передачу от Зырянова, находясь в метре от кипера. Михайлов уложился в один бросок, чтобы отвоевать мяч.(Артем)

00.22 «Зенит» напарывается на абсолютно те же острые места «Твенте», что и «Рубин». Голландцы играют абсолютно спокойно, без лишней суеты, превращая все выходы к штрафной гостей в опасные моменты (Артем)

0.22 Украинцы интересные – Балотелли уходил с отбитой в разных местах рожей, они свистели, а Тевес вошел – они даже похлопали. Манчини что-то сказал Тевесу, Тевес все понял. Артем, я бы тоже кофе попил, а то у мене только чай оставший. Но я буду с сахаром (Гилев)

0.20 ГОООООООООООООООООООООООЛ! 1-0! АЛЕЕЕЕЕЕКС! Капитан «Спартака» с правого угла штрафной положил мяч точно в дальний угол ворот Стекеленбурга! Ну вы даете, ребята! Веллитон на поле выходит на поле вместо Ибсона, который, кажется, обиделся (Никита)

0.18 Я снова буду орать, простите. ДИКААААААНЬ! Де Зеув вылетел на подачу с фланга и с 7 метров расстреливал ворота «Спартака». Андрей вновь не сплоховал (Никита)

00.17 Ну что?! 2:0 счет в матче «Твенте» – «Зенит». Со штрафного за фол Мейры нанесли удар голландцы, мяч попал в стенку и отскочил на набегавшего Ландзата (Артем)

0.14 Динамовцы играли в стеночки без забеганий. Было красиво, а потом Шевченко лупанул в небо. Все ребята расстроились, но никто на старшего не наорал, все наорали в сторону (Гилев)

00.14 Вертонген далеко отпустил от себя мяч и врезал по ногам набежавшему Алексу. Желтая карточка защитнику «Аякса» (Никита)

00.12 Балотелли поранили глаз, а на голове у него выбрито улыбающееся солнышко (Гилев)

00.11 *тут будет смешная шутка* (Артем)

00.11 С кого снял, Серег? Уж не с Палыча ли? (Никита)

0.10 Манчини снял шапку (Гилев)

00.08 Широков сегодня явно ещё не проснулся. Кофе без сахара ему, пожалуйста (Артем)

23.53 Перерыв в матче «Аякса» и «Спартака», счет 0-0. Мне страшно представить себе то, что сейчас будет говорить своим подопечным в раздевалке Валерий Карпин. Вот так и живу – переживаю за ребят и на поле, и в раздевалке (Никита)

23.53 МАНСИТИИИИИИ!!!!! Все ребята орали, я тоже должен был что-то проорать. Тут такое дело. Однажды автор лучшего в мире блога о «Манчестер Сити» ненавидел Манчини и с каждой новой неделей ненависти убирал из его фамилии буквы. Так Манчини превращался в анчини и далее. Сегодня «Манчестер Сити» играет все хуже, я уже понизил их до мансити, что же будет дальше? (Гилев)

23.50 БРУНУУ АЛВЕЕЕЕШ!!! Никто не мешал ему бить прямо из центра штрафной, выше ворот отправил мяч португалец. Перерыв. «Зенит» играет зрелищно, «Твенте» – продуктивно. Отдохнем (Артем)

23.49 ДИКАААААНЬ! Сумасшедший сэйв после удара де Йонга из вратарской площади! Угловой подавали голландцы, Сима держал невысокий Алекс, жружно скажем спасибо Андрею (Никита)

23.48 Динамовцы постоянно зиданят ногами, но делают это очень медленно, поэтому я иногда над ними смеюсь. Зато про мансити вообще нечего сказать, они часто отдают пасы поперек поля. А украинцы очень быстро бегают за мячем. (Гилев)

23.44 Данни после подачи штрафного запустил свечку, стремящуюся прямо в ворота, но Розалес успел выбить на угловой (Артем)

23.43 Еще один опаснейший стандарт у ворот «Спартака», снова Сухи фолит буквально на границе штрафной площади. Желтую получает чех, он пропустит московский матч. Сулеймани бьет! Мяч как из пушки вылетает из-под ноги Миралема, проходя бувально в метре от девятки ворот Диканя (Никита)

23.42 Бруну Алвеш получил заслуженную карточку, оттолкнув настырного Де Йонга (Артем)

23.40 Первый раз за матч «Спартак» выбрался в атаку, мяч доставили направо, оттуда Макгиди подал в штрафную, где Дзюба после скидки Ибсона не сумел попасть по мячу. Хоть защитники передохнули (Никита)

23.38 Лазовича лупят из-зо всех сил. Сначала капитан «Твенте» помешал ему нанести удар, схватив за футболку, затем Бейссе отпихнул на глазах у бокового. (Артем)

23.35 Балотелли наступил шапами на попу Хачериди. Хачериди плачет. (Гилев)

23.35 Сухи сфолил вблизи штрафной площади, сбив Эриксена. Опасный штрафной прямо по центру ворот, Вертонген заряжает в стенку (Никита)

23.33 Ребята из «Твенте» снова опережают зенитовцев на стандартах. Дуглас на сей раз переиграл Мейру и пробил над воротами Малафеева. Нездоровая тенденция (Артем)

23.31 Кирилл Комбаров у своего углового флажка дарит мяч «Аяксу» и лишь стараниями Марека Сухи эта ситуация перерастает всего лишь в угловой. Подача, Дикань играет кулаками, угроза отведена (Никита)

23.30 Мы с самого утра сегодня занимались русским православным сглазом, поэтому все наши команды сегодня проиграют, а украинцы победят, потому что Гоголь. Вот Шевченко забил «Сити» яростный гол. Ему вратарь после гола чуть ногу не оторвал, а Андрей все равно побежал радоваться (Гилев)

23.24 Гол! Первая же обстоятельная атака «Твенте» завершилась голом. Шадли с правого фланга сделал навес на Де Йонга, а тот перепрыгнул Анюкова и вложил мяч в сетку. (Артем)

23.26 Ммммммм.. В матче ничего не происходит. Сначала джеко обманул нескольких киевлян, а потом один киевлянин обманул Джеко. Динамовцы не бьют по воротам, а гости бьют. Пока они не забили, если не забьют до 70-ой минуты – начнут нервничать и пропустят. Люди дышат, пар изо рта. Вижу гол «Твенте» (Гилев)

23.23 А тем временем Евгений Шевелев в своем твиттере запугивает болельщиков «Спартака». Вы, говорит, будете как «Арсенал» против «Барселоны».

Тем временем, де Зеув опасно атаковал ворота Диканя с близкого расстояния, защитники после сэйва голкипера вынесли мяч из штрафной (Никита)

23.22 В Киеве орут: Ки-ев, Ки-ев! В Лужниках орали круче (Гилев)

23.21 Очень неплохо выглядит правый фланг питерцев. Ионов, наконец-то, делает настоящую заявку на стабильное место в основе (Артем)

23.20 Данни делает ещё один отличный пас на Ионова, но того на сей раз опередил голкипер (Артем)

23.20 «Спартак» умело прихватывает аяксовских технарей, которые вынуждены все чаще пасовать поперек и назад. Неожиданно и приятно видеть такую игру в исполнении молодых защитников красно-белых. Тьфу-тьфу-тьфу (Никита)

23.17 У «Сити» фамилии написаны оооочень мелким шрифтом. Силва оброс и выглядит как эмо. Зато он только что одал чудесный пас по центру. Мир спас Шовковский, который старше меня и тоже с длинными волосами, как Силва (Гилев)

23.16 МОМЕНТИЩЕ У ЗЕНИТА! Мигель Данни делал разрезающий пас в штрафную на Ионова, защитник успел в подкате прервать путь мяча, а тот вновь попал к Данни, удар которого едва парировал голкипер. (Артем)

23.13 А Дик Адвокат и Корнелиус Пот подпирают руками собственные щеки (Артем)

23.13 Палыч жует жвачку, показывает пальцем и орет. (Гилев)

23.13 Второй раз за матч опасно бьет Сим де Йонг, на этот раз голвой после подачи слева. Выше перекладины (Никита)

23.11 В Киеве плохонькое поле и снег на дорожках. Донецк победил. (Гилев)

23.10 Я смотрю на «Динамо» – «Манчестер Сити», там украинский комментатор, мне надо говорить вам о майданчиках? (Гилев)

23.08 ОПАСНЫЙ МОМЕНТ был сейчас у ворот голландцев. Лазович подавал штрафной, мячом завладел Ионов, пробил, а там уже Данни закатил мяч в ворота. Вне игры зафиксировали арбитры (Артем)

23.07 Бейссе примерился с дальней дистанции. Бить сегодня много будут голландцы (Артем)

23.06 Первый опасный момент у ворот «Спартака», Сим Де Йонг с линии штрафной бил в ближний угол ворот красно-белых, Дикань потащил (Никита)

23.03 Мамочки мои, черная форма. Хорошо что у нас текстовый онлайн, дар речи я потерял минимум на 10 минут (Никита)

22.59 По НТВ раздается голос Геннадия Сергеевича Орлова, а это значит, что сейчас мы все будем смотреть матч «Зенита». Питерцы попытаются отомстить обидчику «Рубина» и сыграть без форвардов-наконечников. (Артем)

22.59 Переносимся в Амстердам, «Аякс» принимает московский «Спартак». Состав красно-белых на эту встречу: Дикань, К. Комбаров, Сухи, Рохо, Макеев, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс, Д. Комбаров, Ширко Дзюба (Никита)

22.55 Я писал про то, что ЦСКА проклят и не забивает «Порту» пять матчей, вел беседу я с комментатором матча. А спартаковский Никита все перебил. Все против ЦСКА. Матч кончился. Спасибо вам, друзья. (Гилев)

22.53 ГОООООЛ! 2-3! Нилмар выцепил длинную передачу в 30 метрах от ворот немцев, прокинул мяч себе на ход и пробил под вышедшим вперед Адлером. Великолепные нападающие «Вильярреала», нерасторопные защитники «Байера» – главный лейтмотив сегодняшнего матча. Игра окончена, спасибо за внимание (Никита)

22.52 «Брага» выпускает Барбозу, а спустя минуту раздается финальный свисток. Португальцы по рукам и ногам связали англичан, не дав тем сделать ничего существенного. 1:0. (Артем)

22.48 Выключился «Ливерпуль». Вроде бы вот они, бегают, стараются, но вообще ничего не выходит. Даже Энди Кэролл не помогает. (Артем)

22.47 Игрокам ЦСКА постоянно орут – отбоооооор! Отбооооооаааар! Вы мне не напомните, на кого походит тренер «Порту»? На Адама немного походит, но на кого-то сильнее. Забыл.  (Гилев)

22.46 Бендер меняет Симона Рольфеса, опорник вместо полузащитника. Хайнкесс побаивается контратак «Вильярреала» (Никита)

22.40 Вышел МегаНецид. Щас забьет. (Гилев)

22:39 Бодрые ЖКХ Петербурга за 40 минут починили свет, а добрая «Брага» не стала забивать в мое отсутствие. 1:0, смотрим далее. (Артем)

22.38 Кажется, «Байер» понимает, что в Испании им ничего не светит и пытается вырвать победу сейчас. Так хоть какие-то шансы на проход дальше сохранятся (Никита)

22.33 В голе виноваты Игнашевич и Березуцкий – они медленные. Сегодня все медленные, но Дзагоев может при этом удачно отдавать пасы, а остальные все портят. Тошич хочет на поле. (Гилев)

22.33 Кастро разбудил «Байер», который пустился атаковать всей командой. Рольфес с одиннадцатиметровой отметки пускает мяч мимо угла ворот Диего Лопеса. Йоргенсен меняет Сиднея Сэма (Никита)

22.32 Наниподобный Гуарин забил гол из-за пределов штрафной. В одном из предматчевых текстов нам как раз обещали дальние удары от «Порту». У ЦСКА на счету вымышленный гол, у Артема Петрова вымышленное электричество, сегодня день вымышленных вещей.

Кто-то около поля в тишине Лужников проорал: жжоопа. (Гилев)

22.31 Португол!

22.28 ГОООООЛ! 2-2! Буквально через минуту немцы сравнивают счет! Подача в штрафную, мяч отскакивает к Гонсало Кастро, который на замахе убирает защитника и вколачивает мяч в нижний угол ворот Диего Лопеса! (Никита)

22.27 ГОООООЛ! 1-2! Нилмар спустя несколько секунд после выхода на поле выводит свою команду вперед! Массовое помутнение рассудка у защитников «Байера», Нилмар обходит трех оппонентов и пускает мяч мимо Адлера (Никита)

22.26 Такое ощущение, что испанцам удалось запугать игроков «Байера». Борха Валеро все чаще встречается с мячом на половине поля соперника, а Джузеппе Росси без тени страха идет в обыгрыш на двух защитников соперника. Сейчас шансы немцев в двухматчевом противостоянии выглядят крайне сомнительно.

Кстати, Кислинг снова залез в офсайд, в ситуации аналогичной той, о которой я писал десять минут назад. Ну хоть забил, и даже красиво. Нилмар выходит на поле в составе «Вильярреала» (Никита)

22.20 Я поражаюсь либерализму арбитра встречи. Испанцы играют просто на отрыв ног, но им все сходит с рук. Ренато Аугусто покидал поле на носилках, но смог разбегаться и вернуться. Что же нужно сделать с ногами игроков «Байера» чтобы получить желтую карточку? (Никита)

22.18 Один из португальцев отдавал пас, как Цымбаларь Кечинову – стоял перед врагом и ждал, пока свой врага оббежит. Но там гол был, а тут – нет. (Гилев)

22.17 Замена у «Вильярреала». Бесполезного Мубарака меняет Санти Касорла (Никита)

22.15 Думбия как-то постеснялся сам бить, хотя у него было оооочень многоь места. Попытался уважить Вагнера, но Вагнер не смог забить. Тема сидит без электричества, ничего вам не передавал. (Гилев)

22.13 В свободном доступе имеется видео гола Кадлеца в ворота «Вилльяреала». Все голы и обзоры матчей вы можете увидеть в нашем разделе Видео

22.12 Микаэль Баллак нервно кусает губы на трибуне. Кисслинг на несколько сантиметров залез в офсайд, запоров великолепную разрезающую передачу (Никита)

22.09 Мамаев повредил ногу, комментаторы боятся, что он уйдет с поля. Там даже кто-то начал разминаться. У Мамаева была возможность в первом тайме, а еще его сегодня девочки признали самым красивым футболистов в ЦСКА. (Гилев)

22.07 Я вам не скажу за весь Санкт-Петербург (весь Санкт-Петербург очень велик), но у Артема Петрова как всегда неожиданно отключили электричество. Так что мы какое-то время будем действовать в меньшинстве (Никита)

22.01 Начался второй тайм на Бай-Арене. «Вилльяреал», в принципе, свою задачу уже выполнил, но имея на острие такого убийцу как Росси можно рассчитывать на большее (Никита)

21.50 Закончился первый тайм. «Ливерпуль» весь тайм находился в поисках себя. «Брага» просто играла в свой футбол. (Артем)

21.48 Хонда играет в японских бутсах. (Гилев)

21.46 Акинфеев стал главным героем первого тайма. Хочется кого-то на поле назвать пупсиком, но на это нет вообще никаких причин. Все уходим на перерыв! (Гилев)

21.43 ГООООЛ! 1-1! Джузеппе Росси под занавес первого тайма на линии офсайда подкараулил передачу из глубины, вышел один на один с вратарем и спокойно послал мяч мимо Рене Адлера! Итальянец в этом розыгрыше ЛЕ невероятно хорош (Никита)

21:39 «Брага» плотно насела на ворота мерсисайдев и завершила штурм смачным выстрелом Сильвиу в перекладину. Отлично выглядят португальцы. (Артем)

21.39 Крайний хавбек «Вилльяреала» Мубарак заработал штрафной, который Борха Валеро подал просто паршиво. Мда, как показывает новейшая история, однофамильцы ганского полузащитника способны заварить кашу посерьезней. (Никита)

21.39 Думбия очень крутой. Бокового за пару недовнеигры комментаторы признали перестраховщиком. Думбия дал Вагнеру забить чистый гол, но его не засчитали. Кто там ругал Дзагоева и даже выгонял в «Аланию»? Он стоит, но пасы раздает. Но вот стоит постоянно. А Думбия будет лучшим игроком чемпионата. А кто еще? (Гилев)

21.36 На 36й минуте игры испанцы впервые подобрались к штрафной «Байера». Недолгая атака закончилась навесом в штрафную и атакой на вратаря (Никита)

21.35 «Порту» играет паршиво, но ЦСКА все равно пока не может. А у меня сварился рис. Два вида риса. (Гилев)

21.33 Не получается у «Ливерпуля» играть в позиционном нападении. Не могут ребята разогнаться, добавить скорости. Выстраиваются дугой, делают несколько передач, а затем получают контратаку португальцев (Артем)

21.33 ГОООЛ! 1-0! Михал Кадлец с левой ноги укладывает мяч в угол ворот безупречного до этого момента Диего Лопеса! Все по делу (Никита)

21.32 Комментатор встречи Андрей Родионов отчаянно пытается разогнать сон у тех, кто смотрит матч между «Байером» и «Вилльяреалом». Если вы сейчас это читаете – значит Андрей Родионов все делает правильно (Никита)

21.25 Складывается ощущение, что старый-добрый «Ливерпуль» возвращается только в матчах с грандами. Король Кенни грустит, Каррагер в растерянности. (Артем)

21.25 Немцы плотно насели на ворота «Вилльяреала», который выглядит сонным. «Байер» не позволяет испанцам даже вынести мяч со своей половины поля, накрывая хавбеков «Желтой субмарины» неподалеку от их же штрафной (Никита)

21.24 Набабкин еще мог забить. Слуцкий недавно обещал, что они начнут забивать, а они не начали. Вагнер не уважает Думбию. но хлопает ему, как будто уважает. А должен был пас просто отдать. Хлопать-то зачем. (Гилев)

21.22 Мамаева здорово отправили в штрафную слева. Он должен был пульнуть, чтобы от кого-то в ворота влетело, а он еле пнул. Как будто он не злой Мамаев, а девочка. (Гилев)

21.21 ГОООООЛ! «Брага» повела. Кирьякос решил срубить португальца в собственной штрафной и Алан четко исполнил пенальти. (Артем)

21.18 А вот и первый горчичник испанцев. Мусакьо сбивает активного на первых минутах Дердийока. Штрафной с левого угла штрафной, Диего Алвес тащит мяч из под перекладины после удара Ренато Аугусто (Никита)

21.17 На Хонду легли, надо было дать пенальти, но не дали. Можно было еще головой добить, но никто не добил. (Гилев)

21.13 Карлос Марчена сзади въехал в ноги Ренато Аугусто и не получил за это даже желтой карточки. На секунду показалось, что судит игру Фил Дауд (Никита)

21.11 В матче «Брага» – «Ливерпуль» ничего не происходит. Парни бегают около центрального круга, причем португальцы решили поиграть в «Арсенал» и погонять мерсисайдцев. (Артем)

21.09 Хонда умный, он из Японии, вон какой пас несколько минут назад отдал Думбие. Но не хочет в ЦСКА играть, уйдет однажды. (Гилев)

21.07 Думбия должен был забить. Португальцы перед матчем его боялись больше Вагнера. Надо было левой забить, да и все. А Думбия правой – и не забил. Слуцкий еще ничего не выиграл с ЦСКА. Зато он интеллигентный, а у меня кипит вода. (Гилев)

21.01 Команды выходят на поле Бай-Арены. Немцев сопровождают совсем маленькие детишки, а невысоким испанцам выдали крупных сынишек местных бюргеров. Борха Валеро буквально потетялся на фоне своего спутника (Никита)

21.00 Раз уж Сергей затронул гастрономическую тему, то я вынужден сообщить, что только что поел макароны, в память о проигравшем «Вилльяреалу» «Наполи». Макароны ел с сыром, сыр – в память о проигравших нашим клубам «Базеле» и «Янг Бойз» (Никита)

20:57 Мощнейшее по своей эпичности видео сотворили португальские умельцы. В эти 30 секунд вместилось все. (Артем)

20.56 Стадион со снегом и пустой. У меня во дворе снег уже убрали, а на стадионе не стали. На улице тепло и весь день светило солнце, но болельщики на стадион не пошли. Зато пришел Бородюк, он сидит на теплых местах. Акинфеев не брился. Пойду поем рис. (Гилев)

20:40 Начнем с грустного: одновременно играется четыре матча, а пар глаз у нас всего лишь три. Болеть будем за евроочко, наши клубы и против потругальцев. Артем посмотрит на разошедшийся «Ливерпуль» в противстоянии с «Брагой», Сергей прокомментирует противостояние второго и русского Моуриньо (это матч ЦСКА – «Порту», если что), а мне выпала честь рассказать вам о матче «Байер»-«Вилльяреал», там просто будет красивый футбол. Поединок между ПСВ и шотландскими рейнджерами оставим на совести противников идеи клонирования (Никита)

20.00 Ровно через час начнется встреча ЦСКА – «Порту». На «Трибуне» нам уже показали все, что думают португальцы об этой игре.

Болельщики ностальгируют:

«Бенфика» там была в 1977-м. Выбила сильное «Торпедо»...

Журналисты вспоминают про 0 ударов по воротам ноль пропущенных мячей:

«На «Драгау»  команды сыграли две нулевые ничьи, и таким образом, «Порту» еще ни разу не пропускал мячи от  ЦСКА»

А сторонний эксперт, коим выступил Джеймс Аппель, предупреждает:

«Berezutsky twins – не очень скоростные защитники, Игнашевич – высококлассный футболист, все трое здорово играют головой.»

20.00 Привет всем. Мы начинаем онлайн-трансляцию всех матчей Лиги Европы. Мы – это Сергей Гилёв, Никита (не Михалков) и Артем Петров. Читайте нас и не забывайте нажимать на F5. Будет очень интересно.