4 мин.

Лига прогнозов. 28-й тур

В новой серии совместного проекта Sports.ru и SUPRA – футбольные прогнозы на матчи очередного тура чемпионата России от комментатора «НТВ-Плюс» Артема Шмелькова, игрока нальчикского «Спартака» Никиты Малярова и экс-форварда «Локо» Зазы Джанашии.

«Сатурн» – «Амкар»

Шмельков: 1:1. Думаю, «Амкар» понимает, что ему особо ничего не грозит, так как «Сатурн» с очень большой вероятностью расформируют. Ну а подмосковная команда постарается остаться мужиками, играя за свое имя и своего тренера Гордеева.

Джанашия: 2:0. «Амкар» сейчас не так силен, как пару лет назад, а тут еще над ними довлеет необходимость набирать очки для сохранения места в премьер-лиге. Когда слишком много думаешь о данной проблеме, это всегда мешает твоей голове сосредоточиться на игре. Вы скажите, что «Сатурн» тоже не обезопасил себя от вылета, поэтому голова будет забита этим, но у них все-таки турнирное положение покрепче, да и по тем матчам, что я видел, подмосковная команда производит впечатление более психологически устойчивого коллектива.

Маляров: 1:2. «Амкару» просто это больше надо, поэтому они и одержат победу.

«Томь» – «Алания»

Шмельков: 0:0. Обе команды в последнее время неважно выглядят в плане атакующих действий.

Джанашия: 0:1. Будет напряженная игра до первой ошибки. По идее у «Алании» должны быть те же проблемы, о которых я говорил в отношении «Амкара», но пермяки все-таки играют с командой, для которой поражение будет означать опасную близость зоны вылета, тогда как «Томь» уже почти обеспечила себе место в премьер-лиге на следующий сезон, поэтому им необязательно побеждать в ближайшем туре.

Маляров: 1:1. В Томске очень тяжело играть, но я думаю, что предельно мотивированная в борьбе за выживание «Алания» сумеет зацепиться за очки.

«Терек» – «Анжи»

Шмельков: 2:0 (Х2). «Терек» очень хорошо играет дома. Кроме того, в этом сезоне во всех кавказских дерби, за исключением 2-3 матчей, хозяева неизменно побеждали.

Джанашия: 1:0. «Терек» выше классом и играет у себя дома, где почти не проигрывает. Думаю, это сыграет решающую роль.

Маляров: 0:1. Опять же, «Анжи» сейчас победа нужнее, ну и должен же «Терек» хоть кому-то кроме ЦСКА проиграть дома.

«Динамо» – «Рубин»

Шмельков: 1:2. Я думаю, что «Рубину» просто нужнее эта победа, потому что они борются за прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона, а с учетом того, что ЦСКА вырвался вперед, команде Бердыева непременно надо набирать три очка.

Джанашия: 1:2. Непростой будет матч, но, думаю, «Рубин» одержит победу, потому что это более мастеровитая команда, а «Динамо» один Кураньи не поможет. Мне кажется, что немец все-таки забьет Рыжикову, но это не помешает Казани одержать победу.

Маляров: 1:1. У «Рубина» отличная оборона, а «Динамо» хорошо играет в родных стенах. Думаю, Кураньи забьет.

«Спартак-Нальчик» – ЦСКА

Шмельков: 2:2. Ставлю от балды. ЦСКА потратил немало сил и эмоций в матче с «Зенитом», а Нальчику, не скрою, симпатизирую, поэтому надеюсь, что они до последнего тура сохранят шансы на место в еврокубковой зоне.

Джанашия: 0:2. ЦСКА отлично сыграл с «Зенитом». Они сейчас в отличной форме, у них отличное нападение, и даже в тех ничейных играх, что у них случились в октябре, армейцы выглядели отлично. Думаю, этого им хватит для победы в Нальчике.

Маляров: 1:0. На иной результат я просто не имею права настраиваться.

«Зенит» – «Ростов»

Шмельков: 3:0. Тут все ясно. Для «Ростова» уже давно закончился чемпионат России-2010.

Джанашия: 3:1. В последнее время у «Ростова» не лучшим образом действует оборона, а у нападающих «Зенита» достаточно мастерства, чтобы этим воспользоваться.

Маляров: 3:1 (Х2). «Зенит» на порядок сильнее «Ростова» и приложит все усилия, чтобы в воскресенье оформить чемпионство.

«Локомотив» – «Сибирь»

Шмельков: 2:2. Мне импонирует отношение к футболу со стороны «Сибири», поэтому надеюсь, что до последнего тура они будут если не бороться за спасение от вылета, то хотя бы не утратят желания сохранить лицо, что им пока удается.

Джанашия: 2:0 (Х2). Поставлю на победу родной мне команде, потому что она все-таки классом выше новосибирцев.

Маляров: 1:1. Ну хочется мне, чтобы «Локо» очки потерял. Шкурный интерес.

«Спартак» – «Крылья Советов»

Шмельков: 3:1. «Спартак» этой осенью на ходу, несмотря на кадровые потери, а у «Крыльев» очень сложный календарь на финише и, мне кажется, не хватит сил на концовку. Хотя с ЦСКА они выглядели неплохо, я думаю, «Спартак» одержит довольно убедительную победу.

Джанашия: 3:0. У «Спартака» есть быстрый Веллитон, способный использовать малейшую возможность для гола. Кроме того, несмотря на травмы, красно-белые этой осенью смотрятся очень хорошо и показывают футбол, достаточный для победы над соперником уровня «Крыльев».

Маляров: 2:1. «Крылья» очень прилично смотрелись в матче с ЦСКА, но все-таки думаю, что за счет класса «Спартак» выиграет.