3 мин.

Лига прогнозов. 27-й тур

В новой серии совместного проекта Sports.ru и SUPRA – футбольные прогнозы на матчи очередного тура чемпионата России от комментатора «НТВ-Плюс» Кирилла Дементьева, легенды «Спартака» Андрея Тихонова и экс-капитана «Динамо» Александра Точилина.

«Спартак-Нальчик» – «Сатурн»

Точилин: 2:1. «Сатурн» уже почти обезопасил себя от вылета из премьер-лиге и задач уже не решает, а Нальчик будет играть дома перед своими болельщиками и имеет шанс выйти в еврокубки, поэтому им победа будет нужнее.

Дементьев: 2:1. Нальчик сильнее по игре, и с мотивацией у них проблем не будет, поскольку, судя по последним матчам, они всерьез намерены до конца бороться за попадание в еврокубки.

Тихонов: 0:1. Раменчане выиграют с минимальным преимуществом.

«Амкар» – «Терек»

Точилин: 1:0 (Х2). «Амкар» стоит в зоне вылета, и этот матч у них один из немногих, где есть шанс зацепиться за спасительную строчку в таблице. Хотя «Терек» команда неплохая, но для них в турнирном плане этот матч никакой роли не играет. И если в этой ситуации не обыгрывать грозненцев, то я не знаю, за счет чего еще пермская команда может спастись.

Дементьев: 0:0. Будет типичная домашняя игра «Амкара». Не зрелищная, и пермяки в очередной раз не смогут забить.

Тихонов: 1:1. Сложно сказать, думаю будет результативная ничья.

«Анжи» – «Томь»

Точилин: 1:0. Тоже матч между командами, одной из которых нужны очки, а другая все свои задачи на сезон уже решила.

Дементьев: 2:1. Без комментариев.

Тихонов: 1:1. Команды поделят очки. Но думаю, что голы в матче все-таки будут.

«Ростов» – «Динамо»

Точилин: 1:3. Обе команды уже мало на что претендуют в этом сезоне, но здесь важен вопрос имиджа, в первую очередь, динамовского. Те задачи, которые ставились перед «Динамо», уже нереально решить, даже попасть в пятерку. Но ради своего имени команда должна в концовке показать весь свой потенциал. У «Ростова» проблемы с финансами, поэтому, на мой взгляд, им будет тяжело настроиться.

Дементьев: 2:0. «Ростов» в целом хорошо сыграл со «Спартаком», и мне кажется, что дома они впервые за долго время покажут хороший футбол, и «Динамо» ничего не сможет с этим сделать.

Тихонов: 0:1. «Динамо» возьмет три очка.

«Сибирь» – «Зенит»

Точилин: 0:2. «Сибирь» уже мало что спасет от вылета из премьер-лиги. А «Зениту» нужна победа, чтобы досрочно выиграть золото и сосредоточиться на еврокубках. Ну и питерцы просто более классная команда, чем новосибирцы.

Дементьев: 1:4. (Х2). Здесь сложно что-то комментировать. Разница в классе сыграет.

Тихонов: 0:2. Будет победа «Зенита», и, мне кажется, питерцы не пропустят.

«Алания» – «Локомотив»

Точилин: 0:1. Одна команда борется за выживание, другая – за еврокубковую зону. Будет интересный матч. «Локомотив» вроде бы набрал неплохой ход, но победы по-прежнему даются команде с трудом. Тем не менее, это более мастеровитый коллектив, и разница в классе, на мой взгляд, решит исход игры.

Дементьев: 0:1. «Алания» в последних матчах не очень здорово смотрится, а «Локомотив» не то, чтобы заиграл, но обрел какую-то уверенность. Мне кажется, здесь в большей степени скажется исполнительское мастерство.

Тихонов: 0:1. «Локомотив» выиграет этот гостевой матч. Много голов не будет.

ЦСКА – «Крылья Советов»

Точилин: 3:2. Обе команды в последнее время показывают неплохой футбол. Но у армейцев черная полоса, когда создается много моментов, но проблемы с реализацией. Команде Слуцкого надо побеждать, потому что вряд ли они будут довольны третьим местом – надо опережать «Рубин». «Крыльям» нужно набирать очки, чтобы спастись от вылета. Думаю, ЦСКА прорвет, тем более, они классом выше Самарцев.

Дементьев: 2:1. Тяжелая будет игра для армейцев, но все-таки думаю, что после серии неудач они наберут три очка.

Тихонов: 2:0. Очень жаль, что приходится делать такой прогноз, но «Крылья» проиграют.

«Рубин» – «Спартак»

Точилин: 1:1. Будет очень интересный матч. «Рубин» борется попадание в групповой этап Лиги чемпионов и даже имеет теоретические шансы догнать «Зенит». «Спартак» в последнее время нащупал свою игру и тоже надеется подняться выше. Думаю, будет ничья.

Дементьев: 1:1. Равная игра. Думаю, после матчей Лиги чемпионов ни у кого из соперников не хватит сил, чтобы завладеть инициативой.

Тихонов: 0:1. Пусть лучше мой прогноз окажется не правильным, но, по крайней мере, буду верить в победу «Спартака».

P.S. Прогнозы на чемпионат России вы можете оставить здесь, на еще 11 турниров – здесь. Следить за результатами прогнозов сборной футболистов, сборной журналистов и сборной экспертов можно здесь.