Сине-гранатовый comeback

Раз лучшая по владению мячом команда Италии на протяжении 70-ти минут еле достигает отметки в 35 процентов, то Барселона действительно заслуживает выхода в 1/4 финала, как это прискорбно не звучало для фанатов Милана. Сегодня мы  увидели Барсу, которая напоминает себя прежнюю, команду, с которой почти невозможно играть на равных.

И сразу же оголились все проблемы итальянцев. Слабая игра центральных защитников, неуверенный Констан, молодой Ньянг... Аллегри явно прогадал с выбором схемы на матч 4-3-3. Это не Лацио и даже не Дженоа, которых Милан обыграл с общим счетом 5-0. Выход Ньянга совсем непонятен, француз был незаметен, а когда мяч доходил до него, следовала потеря. Напрашивался выход в старте Мунтари, чтобы насытить середину поля, но у Массимилиано были другое мнение. Как бы то ни было, но он прогадал и, как мне кажется, слишком поздно понял свою ошибку.

Конечно, если бы красно-черные играли также, как и последние 15 минут, то Барса точно бы пропустила. Каталонцы явно подсели (именно подсели, потому что возникло много моментов), но и свои моменты надо реализовывать, коих набралось с учетом первого тайма (удары Эль-Шаарави) немало.

К сожалению не удалось. После фееричного первого матча последовал провальный второй. Барселона заслуженно проходит далее.

P. S. Хотелось бы отметить поведение игроков Барсы. Давно заметил. Если падает (не важно был фол или нет) игрок сине-гранатовых, полкоманды подбегает к судье и начинает выпрашивать штрафной, карточку и т. п. Но если падает игрок противоположной команды, то те же полсостава бегут к судье и выпрашивают карточку за симуляцию, а особо крупные, то есть один Пике, может еще и высказать что-нибудь. Неприемлимо такое поведение для лучшей команды мира, будьте хоть изредка мужиками на поле.