5 мин.

настоящий регбист должен быть бородат, ч.10

это мераб габуния

рост - 192 см

вес - 135 кг.

1

мераб родился в кутаиси в 1985 г. вы не поверите, но вот это чудище в детстве было худеньким пареньком, которые мечтал стать футболистом, но потом с друзьями пошел тренироваться в регбийную секцию. в итоге, как оказалось, не зря! впервые его талант раскрылся на кубке мира u21 в 2006 году во франции. несмотря на то, что грузия не вышла из группы, мераба признали лучшим игроком турнира!

вслед за этим пошли попытки получить хороший профессиональный контракт. год он провел во франции, где полировал скамейку, потом в африке - тоже не особо удачно. и, наконец в конце 2006-го перебрался в польшу - в "азс" (варшава). через интернет он узнал, что столичному клубу нужен мощный игрок в схватку, а куда уж еще мощнее? мераб успешно играл на любой позиции во 2 и 3 линии. он сел на самолет и очутился в новой жизни.

в польском чемпионате дела стали складываться намного удачнее. по началу было не привычно, что здесь регби далеко не спорт номер один. однако со своим новым клубом он выиграл чемпионат 2007/08 г. это немного скрасило тот факт, что поначалу приходилось едва-едва сводить концы с концами.

мераб уже подумывал о возвращении в грузию, как пришло предложение от клуба "будовляне" (лодзь). в этом городе регби очень уважают, команда тогда набирала обороты, и он еще дважды выиграл польский чемпионат - в 2009 и 2010 гг.

успехи на внутренней арене не заставили долго ждать предложение о выступлении в национальной команде. вот только не грузии, а польши! по правилам irb он был вполне легитимным игроком для выступлений, и его дебют состоялся 12 марта 2011 в матче против бельгии. сейчас уже на его счету выступлений за сборную 7 игр и 4 попытки.

 

борода - это классно! как бы говорит нам габуния:

1

причем, это не просто слова для него. он старательно ухаживает за своим стилем, бородой, прической. когда однажды девушки из администрации "будовлян" в шутку предложили его подстричь, он бурно запротестовал: "я не представляю себя с короткими волосами".

1

ну и, конечно же, я не могу не привести несколько фактов, что роднит его с самым настоящим из настоящих регбистов! )))

если шабаль ест детей, то габуния питается женщинами:

1
1

нельзя и отказать мерабу в стильности. тут он также может поспорить с шабалем! и фотосессия в пинджаке есть:

1
1

и в рекламах оба снимались:

1
1

а тут сразу и не отличишь, кто на поле: алесана туилаги или мераб габуния

1

но, пожалуй, главное, за что мы любим таких прекрасных и харизматичных спорстменов - это их ломовые прорывы!

1
1
1

а вот он во всей своей красе участвует в веселой потасовке во время недавнего матча украина-польша:

буду ждать комментариев и не забудьте подписаться на самый лучший блог о регби - блог настоящих регбистов! )))