2 мин.

Спасти рядового Арсена

салах фирменно мане

Энфилд воскресным вечером напоминал ледовое побоище. Красные, словно коршуны, парили над полумертвыми гуннерами. Медленные и тяжелые канониры ничего не могли противопоставить мобильной атаке ливерпудлианцев. Мане и Салах, как сарацины на маститых арабских скакунах, сновали между защитными редутами противника. Фирмино был настоящей машиной без чувств. Безжалостными кинжальными передачами пронзал он раз за разом, кривляющийся словно в предсмертной агонии Арсенал. Джан, Хендерсон и Вийналдум творили на поле все что им вздумается. Были и пяточки, и стеночки, и забегания. Показательный момент: конец матча, счет 4:0 в нашу пользу, а голландец, при полном попустительстве соперника, идет в дриблинг возле штрафной Арсенала. Тотальное деклассирование! По другому и не назовешь. Было по настоящему жалко смотреть, как Месье Венгер сидел с унылым лицом, нервно покусывая губы. Большего он ничего не мог поделать. Ошибочно выбранная тактика на матч, вкупе с волшебной игрой красных, не оставили ничего другого. Что у него проносилось тогда в голове?

wenger out

Очередной бесславный разгром вновь пробудит всех его врагов, вызвысит голоса его противников, как среди соперников, так и среди фанатов. Хэштег "Венгер аут!", баннеры с самолетами во время матчей, гневные комментарии экспертов и аналитиков на ТВ, нелицеприятные реплики бывших легенд Арсенала... Все это с новой силой пробудится вновь. Француз не первый год в большом футболе. А если быть точнее, то проводит на своем действующем посту дольше всех среди своих коллег. За все это время он добивался таких высот, которые и не снились большинству из них. Но публика сейчас наверное неблагодарнее, чем когда либо. Один выигрыш - и ты на коне, а фанаты от тебя без ума. Одна осечка и ты уже в фаворитах на увольнение. Конте подтвердит. Любовь толпы изменчивее любви куртизанки. Сегодня милует, завтра казнит. СМИ делают свою грязную работу. Сегодня не Ваш день, месье Венгер. Как и Озила, которого операторы снова и снова показывали крупным планом. Публике, нужен козел отпущения. И ему суждено надеть эту мантию вновь. Я питаю огромное уважение к таланту обоих. Таланту футболиста немецкого плеймейкера и тренерскому дару Венгера. И мне действительно искренне жаль их. Разозленная публика жаждет крови. И она ее, так или иначе заполучит. Терпения вам Месье. А болельщикам канониров посоветую спокойствия.

Всех болельщиков "красных" поздравляю с еще одной разгромной победой. Которую без преувеличения, можно назвать исторической и поставить в один ряд с памятным разгромом 5-1 эпохи Роджерса. Спасибо, за те минуты сладкой радости и эйфории, что подарила нам наша любимая команда. Спасибо тебе, Клопп. YNWA!