5 мин.

О наболевшем или катись ты ... отсюда, Барса!

Шел 2014 год. Был теплый летний вечер. Ветерок развевал занавески в гостинной. Я со своим другом сидел за теликом и под попкорн смаковал шикарный футбольный спектакль в Бразилии. Шла игра Уругвая и Италии. Нападающий уругвайцев и "Ливерпуля" Луис Суарес совершает один из самых наитупейших поступков, которые может совершить только он - кусает за плечо центрбека итальянцев Джорджо Келлини. У меня сразу все похолодело внутри. "Вот дурак!" - эти слова крутились у меня на языке, а в памяти вспыхнули события годичной давности. Тогда за аналогичный поступок на футболисте Челси, он был дисквалифицирован на 10 матчей. Теперь и ежу было ясно, что тут можно получить гораздо больше. Доблестные представители ФИФА не заставили себя долго ждать. Футбольные чиновники не простили ему этого, и впаяли аж целых четыре месяца полного отстранения от футбола. Ему даже запретили тренироваться с одноклубниками! Зачем Луису было делать это? Ведь когда надо, он мог контролировать себя. Иначе, кусал бы в каждом матче направо и налево, как бешеная собака. Зачем?

Укус

Ответ стал ясен через несколько дней. "Благородная" Барса прилетела в полном представительстве в Ливерпуль и начала вести переговоры о трансфере опального форварда. Понимая тяжелую ситуацию, и опасаясь за имидж клуба, владельцы санкционировали сделку. Спустя непродолжительное время, Суарес красовался в сине-гранатовой футболке под 9 номером. Санчес же, вопреки надеждам болельщиков "красных", полетел покорять сердца канониров, а не скаузеров. После стало известно, что Барса взяла уругвайца за смешные для такого мегафорварда деньги, какие-то жалкие 80 лямов в евро в рассрочку на 5 лет! Хотя, до этой истории каталонцы уже проводили запрос и узнали, что цена за Луиса будет в районе 100-120 миллионов. Ясно, что представители Барсы с Суарезом разыграли успешную многоходовочку, чтобы вынудить Ливерпуль продать подешевле. Конечно, страдать должен был только футболист, а Барса, как клуб, должна быть чистенькой невинной овечкой. Ведь это "больше, чем клуб". Это "великая" Барса. И чтобы попасть туда, футболисты должны пройти через огонь, воду и медные трубы. Нередки случаи когда сами футболисты доплачивают за право поиграть в одной команде с великим и ужасным Месси!

Что произошло потом, всем известно. Ливерпуль, потеряв главную звезду, не сумел приобрести футболистов достойного уровня.  Считающие таковыми Балотелли и Марковича или Ловрена с Ламбертом должны пройти курс психотерапии. Те кто говорят, что это не вина Барсы, а нашего пресловутого трансферного комитета, отчасти правы. Но только отчасти. Ведь все это произошло, когда до закрытия ТО оставались считанные недели. Зная, про деньги за Суареза, клубы ломили большие цены. Ловрен за 20 млн и Лаллана за 30 тому подтвержение. А серб с Бало по 20 каждый - это чистейшее надувательство!

Бало

И как же я рад, что судьба поставила Барсу в необходимую позу и делает сейчас тоже самое с ней, что делала тогда с Ливерпулем. Никто не продаст вам мало-мальски крутого игрока дешевле, чем за 100 млн! Поперхнитесь деньгами, лицемеры. Как же все бурлило внутри у меня, когда я смотрел, как мой славный в прошлом Ливерпуль, гроза Европейского футбола сливал дома на Энфилде 0-3 от Реала. Того самого, что порвали здесь же в 2008 Торрес и Ко с неприличным 4-0. Когда в ответке после очередного бесславного проигрыша, Роджерс оправдываясь заявлял, что зато нам не забил Роналду! Когда молился на престрарелого Джеррарда и умственного инвалида Балотелли в матчах с Лудогорцами и Базелями. И ведь почти затащил на своем горбу тогда Кэп! Чуточку нехватило. Какой штрафной положил, просто сказка! После очередного унылого поражения, в приступах ностальгии по тому искрометному футболу, когда не хватило совсем немножко до чемпионства, я со слезами на глазах пересматривал на Youtube нарезки из прошлогодних игр с умопомрачительными голами от Луиса. В это же время Барса с ним в составе делала требл.

Суарес

И вот теперь, снова дежавю. Многострадальный выход в Лигу Чемпионов. Появляется Барса и по хамски пытается выудить лучшего игрока из клуба, настраивая его против Ливерпуля и делая лжезаявления в прессе. Даже директора не гнушались этим. Эти желтые испанские газетенки, которые годны только, чтобы подтереться ими, постоянно пестрили утками про Коутиньо. 

Скажи я тогда в 2014 что-то в сторону Барселоны, меня закидали бы камнями и сказали что я хейтер. Но что скажете теперь барсоглоры? Настоящая сущность Барселоны проявилась вполную, только после того, как их поимели шейхи. Каталонцы впервые почувствовали, каково это лишаться одного из лучших игроков клуба, кумира миллионов болельщиков. Не отработанный балласт или ненужный винтик, а именно действующую звезду. Они начали строить козни и заговоры. Подговаривать игроков бастовать. Даже милый и тихий интроверт Коутиньо стал проявлять неуважение к клубу, который вытащил его из грязи. Дал ему путевку в жизнь, поверил в него. А фанаты вселили в него уверенность в своих силах воспевая его заслуги перед клубом. Это был плевок в лицо этим людям. Как он теперь сможет смотреть им в глаза? А Дембеле? Этот вообще заистерил и сбежал во Францию. Что и говорить, все это дело рук мерзких каталонцев.

А теперь, получи по заслугам недоклуб! Чтобы вы также прошли через все это! Браво ПСЖ, Браво шейхи! За то, что поссали с высокой колокольни на недалеких футбольных чинуш с их тупыми законами. Фэйр плей? Не, не слышал. Пусть Месси перейдет в Сити, а Иньеста в МЮ! Пусть Реал вас будет унижать каждое классико. Пусть Бартомеу останется еще на один срок.

гомеш бартомеу

 Я хочу видеть ту же боль в глазах болельщиков Барсы. И когда я услышу жалобы от одного из них, я ехидно улыбнусь и скажу: "Поделом вам! Потому что вы - самый грязный клуб, что я видел! "