Саранская тройка

Все домашние матчи «Мордовии» в Премьер лиге, как бы то ни было связаны с числом «три», а именно колличество голов забитых одной из команд, при том, что если эти «три» забивает «Мордовия», то она побеждает, а если забивает меньше, то «три» забивает соперник.

1. «Мордовия» - «Локомотив» 2:3. Собственно в матч дебюта саранской команды в премьер лиге вряд ли кто - то ждал от «Мордовии» атакующей игры, которую обычно не показывают новички Премьер лиги. К удивлению многих игра началась с того, что молодой нападающий Кирилл Панченко вывел свою команду вперед, забив потрясающий мяч в ворота «Локомотива», который потом по мнению многих СМИ был выбран самым красивым голом тура. Впрочем причин для радости после этого момента было не много, так как москвичи быстро оправились и забили три мяча еще до перерыва. Во втором тайме «Мордовия» имела еще много моментов, но реализовала только один угловой, при том что у соперника на 87-й минуте была прямая красная картойка, а судья добавил к игре 5 минут.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

<!--[endif]-->

2. «Мордовия» - «Ростов» 3:0. Пока единственная победа, которая была одержана, как показалось легко, о чем и говорит итоговый счет. Ничего удивительного в этой игре не было. Голы «Мордовии» были разными, но выделить пожалуй следует штрафной в исполнении защитника Евгения Осипова, после удара которого мяч с отскоком от газона последовал в дальний угол ворот Плетикосы.

3. «Мордовия» - «ЦСКА»

0:3.

Второй визит московской команды в Саранск закончился для «Мордовии» не только плачевнее игры с «Локомотивом», но еще и первым разгромным поражением в сезоне. Голы армейцы забивали на любой вкус, а оборона хозяев ничего не могла поделать с множеством комбинаций около своей штрафной. У «Мордовии» кстати тоже были свои моменты, но реализовать команда их так и не смогла. Самым опасным кстати стал заброс Кулешова на Руслана Мухаметшина, который не смог выиграть борьбу у Игнашевича.

4. «Мордовия» - «Зенит»

0:3.

Следующую «треху» «Мордовии» отгрузил «Зенит». Ход матча был примерно равным игре с «ЦСКА», только моментов у питерцев было еще больше.

5. «Мордовия» - «Крылья Советов» 2:3. Игра с равным соперником, что могло быть лучше для того чтобы наконец одержать победу и взять три очка? Игра была очень интересная и закончиться могла с любым счетом. Команды долго обменивались точными ударами по воротам, даже не могу сказать у кого из них они были опаснее. Стоит отметить игру вратаря Абакумова, который подменял получившего травму Юрченко, теперь кстати не известно, кто из них будет основным. Первый свой гол за «Мордовию» забил с пенальти Бобер, а затем был очередной прекрасный гол со штрафного в исполнении Осипова, который стоит посмотреть и показать друзьям, чем я и займусь, как только закончу писать эту заметку. Обзора этого матча я не нашел, а выкладывать все голы отдельно глупо, то я поделюсь только красавцем голом Осипова.