2 мин.

«Я ждал перерыв больше, чем матч» Почему я любил перерывы в матчах ЛЧ и ЛЕ

Юдин Олег - о сюжетах на НТВ и НТВ-Плюс, во время перерывов матчей ЛЧ и ЛЕ, которых сейчас нет.

 

Раньше во время 15 минутной паузы в матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы, работники НТВ-Плюс делали очень классные сюжеты об участниках матча. Сюжеты были по 5-8 минут т.к нужно было оставить время для рекламы, но этого хватало, чтобы получить реальное удовольствие.

Тогда мне было 11-13 лет, и если честно футбол интересовал больше названием или атмосферой, чем какой-то аналитикой, поэтому самое интересное был перерыв, в котором Роман Нагучев, Василий Уткин, Роман Гутцайт, Павел Занозин, Константин Генич и другие, готовили очень интересные рассказы. Благодаря им, ты начинал любить футбол и узнавать об игроках с другой стороны, а у некоторых после этих историй, главные герои становились кумирами.

Многие из того состава работают на Матч ТВ, но сюжеты пропали, наверно из-за того, что нужно показывать больше рекламы, чтобы возрастала самоокупаемость. Скажу честно, раньше для меня комментаторы, которые были в команде Уткина очень нравились, а сейчас они стали обычными, ушла креативность и индивидуальность. Вообще Матч ТВ не хватает Уткина, даже не как комментатора или ведущего, а именно как идейного центра, потому что Василию в этом плане нет равных.

Сегодня я решил собрать сюжеты, которые больше всего запомнились мне, может быть вы немного вспомните и понастальгируете.

Сюжет о Роналду

 

Сюжет о "Челси"

 

Сюжет о Гиггзе

 

Сюжет о Сэре Алексе Фергюсоне

 

Сюжет о Франческо Тотти

Очень хочется, чтобы это вернулось на наши телеэкраны. Согласен, что сам матч намного важнее, чем какой-то сюжет, но для возрастания интереса к футболу и  общего фона, лишним это не будет.

Какой сюжет больше всего запомнился вам? Пишите в комментарии, будет очень интересно почитать.

 

Также подписывайтесь на наш блог "Планета статистики", чтобы быть в курсе новых новостей

«Этот парень имеет большой потенциал, всё в его руках». Юный талант из «Краснодара»

Подборка клипов, где снимались наши футболисты

Что понравилось в «Ростове» в матче против «Манчестер Юнайтед»