3 мин.

«Этот парень имеет большой потенциал, всё в его руках». Юный талант из «Краснодара»

Юдин Олег - о молодом полузащитнике Илье Жигулёве.

 

В футбольном клубе "Краснодар" недавно случилось историческое событие, был подписан профессиональный контракт с первым воспитанником клуба, им стал Илья Жигулёв. Молодой игрок с первых матчей показал, что готов играть на высоком уровне и в последних двух играх он выходил в старте.

Многие эксперты с первых игр стали хвалить Илью.Мы решили рассмотреть игрока поподробней, и рассказать вам о его сильных качествах и о том, что ему может помочь в будущем.

жигуулёвильякрутойигрокпроффессииолкпиаыукпкепр

 

Креативность

Сразу же, что бросается в глаза это креативность. Хоть игрок сыграл всего лишь 4 матча, он старается играть интересно и с умом, а не просто ближнему, как многие молодые игроки. Больше всего это качество проявилось в игре против "Локомотива", Илья шёл в дриблинг, обыгрывал, создавал много интересных моментов. В игре полузащитника видится задумка, но пока что бывает не хватает техники, но всё придёт с опытом.

краснадаржигулевкрушгуипгщкепвкрекноро

 

Универсальность 

За 4 матча Жигулёв сыграл на трёх разных позициях. Главный тренер команды Игорь Шалимов сказал, что он может сыграть на любой позиции в центре. В Молдове Илья пару раз играл с фланга, поэтому такой футболист очень полезен тренеру. Самый главный плюс, что именно это качество поможет Илье быстрее закрепиться в основе, потому что тренеру будет удобнее вписать его в игру команды. 

спартакркраснаклаоашпрыкеренорув

 

Стабильность и спокойствие 

Многие молодые футболисты на начальном этапе много "пожарят" и ошибаются например, как Харри Уинкс из "Тоттенхема". Футболист очень талантливый, но не может полностью показать свой потенциал, но это не про Жигулёва. Игрок с первых игр показал, что желание играть за свой родной клуб, сильнее нервов. Он не показывает "гениальной" игры, но свои задачи на поле выполняет, что очень хорошо для новоиспеченного выпускника академии.

 

Доверие

Речь идёт больше не о доверии среди тренерского штаба и клуба, а о доверии партнеров. В первых матчах Илье очень редко давали пас, но сейчас всё поменялось. В последнем матче против "Локо" футболисты "Краснодара" играли через Жигулёва, и именно он и Перейра определяли курс атаки команды.

шалимовдаётнаставлениеильежигулевукрутойкадр

 

Клуб

Я очень рад, что такой футболист появился именно в стане "быков", объясню почему. Самое главный аспект это Сергей Галицкий, который строит правильный футбольный клуб, именно это будущее российского футбола. Владелец и президент "Краснодара" сказал: "Моя мечта, и я уверен, что она исполнится, – чтобы 11 выпускников моей школы играли за "Краснодар", думаю через 10-15 лет это может произойти, потому что академия в "Краснодаре" лучшая в России.

Второй аспект это сам город Краснодар. Я был в этом городе, скажу честно, сильно там не погуляешь. Очень надеюсь, что игрок не будет тратить свои первые деньги на клубы и алкоголь, а сконцентрируется на футболе. Много перспективных игроков загубили свою карьеру из-за разгульной жизни в Москве или Питере, думаю у Ильи с этим всё будет в порядке.

 

Что думаете вы о Илье Жигулёве, получится ли у него закрепиться в основе клуба, пишите в комментариях, будет интересно почитать.

Также подписывайтесь на наш блог, чтобы быть в курсе новых новостей

Наиболее обсуждаемые в Твиттере футбольные матчи текущего сезона

«Неужели это всё...». Василий Березуцкий уходит из сборной России

Что понравилось в «Ростове» в матче против «Манчестер Юнайтед»