Пораньше вернулись домой

Этот день в истории футбола:

4 октября 2009 года состоялся один из самых коротких матчей в истории. Игра в третьем дивизионе чемпионата Болгарии была завершена спустя всего четыре минуты после начала, поскольку у одной из команд на поле осталось всего шесть игроков.

В Белене местный «Гигант» в крайне важном для себя матче принимал «Чавдар» из Бяла Слатина. Хозяева начали встречу ввосьмером, поскольку из-за большого числа травмированных и дисквалифицированных игроков не смогли выставить полный состав.

Уже спустя четыре минуты после начала встречи, футболисты «Гиганта», занимавшие второе место в турнирной таблице, остались на поле вовсе вшестером – ещё два игрока получили травмы.

Судья матча вынужден был прекратить игру, так как по правилам матч не может продолжаться, если у одной из команд на поле меньше семи игроков. При этом «Чавдару»была засчитана победа со счётом 3:0.