1 мин.

Али-али, Танкоград!

КХЛ. Кубок Гагарина 2024.

4-й матч

Трактор (Челябинск) 5:4 Динамо (Москва)

Счет в серии: 4-0

Ай да Трактор, ай да Заварухин!

Главный андердог второго раунда плей-офф КХЛ (6-е место на Востоке) выбивает обладателя Кубка континента, да еще и в четырех матчах.

Виктория в серии с «Салаватом Юлаевым» еще могла показаться неожиданностью, даже сенсацией, хотя и там челябинцы играли с номинальным фаворитом на равных.

Серия же с московским «Динамо» расставила все точки над Ё. «Трактор» - гроза авторитетов и безусловный претендент на Кубок Гагарина.

Скажи об этом кто-нибудь в конце февраля - покрутили бы пальцем у виска. К окончанию регулярки челябинцы подходили с серией из пяти поражений подряд, которую удалось прервать в гостевом матче с «Адмиралом», и оглушительным проигрышем «морякам» в следующей же игре (1:6).

По имеющейся информации, именно после этого фиаско произошел серьезный разговор внутри команды, и здесь надо отдать должное руководителям, главному тренеру и, конечно же, игрокам. Все претензии были забыты, нужные слова произнесены, а главное удалось прийти к всеобщему консенсусу. Страсти улеглись и коллектив постановил: начинаем с чистого листа и в плей-офф играем друг за друга.

«Трактористы» одержали победы в трех оставшихся матчах регулярного чемпионата и подошли к играм на вылет в полной физической, а главное, ментальной готовности.

Вы видели ТАКОГО Максима Шабанова? Огненный гладкий чемпионат (25+25) и вполне себе соответствующий плей-офф: 3+7 и фирменный шедевр Шабанито в решающий момент!

Преобразились лидеры команды: Антон Бурдасов (4+4), Артем Блажиевский и Альберт Яруллин (у обоих по 1+3).

Перестал заниматься ерундой Кравцов, заработали на полную производственную мощность легионеры. Бадди Робинсон - это просто монстр!

Обязательно отдельно нужно отметить Михаила Котляревского и Артем Щучинова. 18-летний защитник начинал плей-офф седьмым и вынужденно заменил (на отлично!) выбывшего из строя Сергея Телегина.

Зак Фукале - главное открытие Кубка Гагарина. Помимо уверенной игры в рамке и усердного избиения манекена, этот парень еще и тащит именно тогда, когда требуется.

Ну и конечно исключительно комплиментарные выкрутасы в адрес Алексея Заварухина! То, как он руководит своими «трактористами» по ходу игр - любо-дорого посмотреть. Особенно в ключевые моменты: грамотный подсказ, переключение скоростей, порядок смен - супер!

«Динамо» спасибо за сезон и не унывать!

Обоим коллективам мегареспектище за второй матч серии!!

«Трактор» с итоговой победой и проходом в полуфинал!!!

Увы, это событие отошло сегодня на задний план.

Всем пострадавшим в «Крокусе» искренние соболезнования! Близким держаться!

Берегите себя!!!