6 мин.

Пронзительная история проспекта Огней Джека Бэка

Guten tag!

Разорванная почка едва не стоила ему окончания сезона. Теперь Джек Бэк здоров и готов поработать в лагере новичков Калгари Флэймз.

Он не мог есть. Он не мог спать. Он даже толком не мог ходить, не испытывая самой сильной боли в своей жизни.

Хуже того, он не мог смириться с мыслью о еще одном потерянном сезоне.

Действительно, удача была не на моей стороне, - говорит теперь здоровый Джек Бэк, оглядываясь назад.

Бек, который относительно недавно оправился от травмы колена, получил пару ударов в той же смене, 7 ноября 2021 года - после второго он влетел всем телом в острую желтую полосу, отделяющую доски от стекла. Он травмировался и с трудом переводил дыхание, но продолжил матч и помог "Оттаве-67" (OHL) обыграть "Норт-Бэй Батальон" со счетом 2:1.

Однако, постепенно боль становилась все сильнее. И вскоре стала совсем невыносимой.

Мы ведь хоккеисты, так? Нас всегда бьют. Некоторые удары причиняют чуть большую боль, чем другие, но нам всегда "больно". Всегда приходится играть через преодоление.

Честно говоря, я думал, что это синяк и ничего больше.

Но через несколько дней мне стало реально хреново. Я не смог встать с кровати после того, как вздремнул перед игрой. Моя опекунша всегда готовит мне еду перед игрой, поэтому я сразу же написал ей и спросил, может ли она остаться. Мы оба немного волновались, но я добрался до катка и еще раз увидел медицинский персонал.

Уже на следующий день я был на тестировании. МРТ, компьютерная томография, УЗИ, анализы крови. Я делал все это сам.

Компьютерная томография показала, что у меня рана в почке, и она вся в синяках, плюс еще и значительное внутреннее кровотечение.

Джек Бэк в матче за "Оттаву-67"

В зависимости от тяжести травмы, разорванная почка может быть опасной для жизни. Иногда требуется срочная операция, чтобы восстановить орган и остановить кровопотерю, но в случае Бэка все, что он мог сделать - это просто ждать, когда почка сама заживет.

Конечно я был очень напуган. Это не то, о чем слышишь каждый день. И быстро начинаешь беспокоиться не только о своей хоккейной карьере. Например, как это повлияет на всю мою жизнь?

В течение нескольких месяцев исцеление было смыслом его жизни.

Спортсмены, как правило, привыкли к физической реабилитации. Обычно это включает в себя упражнения, способствующие восстановлению мышц и укреплению поддерживающих механизмов.

В данном случае ничего этого не было. Просто сплошное ожидание.

Я не мог тренироваться. Мне не разрешили. Первые восемь недель я был буквально прикован к постели. Затем я начал совершать ежедневные пятиминутные прогулки, но мои ноги дрожали. Я чувствовал себя так, словно провел полуторачасовую тренировку. Это было очень тяжело, как морально, так и физически.

Наша команда катается по утрам с 8:00 до 10:30, а затем тренируется с 12:00 до 13:15. Я просыпался каждый день в 6:30, чтобы попасть на каток к 7:30, только для того, чтобы сидеть там и смотреть, как ребята улыбаются, шутят, дружелюбно общаются, уходят со льда и тренируются вместе. Это было тяжело.

Ты как бы чувствуешь, что больше не являешься частью команды. Это была пытка наблюдать, как все остальные делают то, что ты любишь больше всего на свете.

Это было очень трудно пережить.

Друзья, попробуйте свои силы в знании хоккея. Откройте новые для себя факты. Загляните в Telegram-канал "Хоккей Квиз"!

Бэк, однако, считает, что невзгоды закаляют характер - и хотя он не хотел бы заново пережить всё это, небольшая часть его сознания рада, что он прошел это испытание на стойкость духа.

Когда он вернулся на лед в новом году, он просто сорвался с места. Несмотря на то, что Джек сыграл всего в 36 матчах, он успел забросить 22 шайбы, а его 44 набранных очка запрыгнули на второе место в общекомандном зачете.

Затем он возглавил список бомбардиров клуба с тремя голами и ассистом в четырех матчах плей-офф, получив при этом вдогонку еще одно повреждение.

Я сломал большой палец в этой серии. Заблокировал удар и "поплыл". Я даже не мог сомкнуть руки.

Но... Я должен был бороться до конца. Я и подумать не мог о том, чтобы оставить свою команду.

Категорически перспективный проспект "Калгари Флэймз" Джек Бэк

Друзья! Подписывайтесь пожалуйста на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Там вся оперативная информация, новости межсезонья, статистика, интересные факты, опросы, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Всех ждем!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Форвард, который был выбран Флэймз в шестом раунде драфта 2021 года, является одним из немногих игроков, у которых пропал целый год из-за отмены турнира OHL по причине COVID. Чтобы оставаться в форме, он выступал за шведский хоккейный клуб "Уингз Арланда" из Мерсты, и играл бы в официальных матчах, но вернулся домой, полагая, что турнир OHL снова возобновится.

Увы, этого не произошло.

В результате, он отправился в Мичиган, переехал к своему агенту и продолжил тренироваться в одном из лучших хоккейных клубов США.

Когда наступила осень, он с нетерпением ждал своего первого сбора с Калгари Флэймз ... пока вышеупомянутая травма колена не помешала ему участвовать как в тренировках на льду, так и в двух показательных встречах против новичков Эдмонтон Ойлерз.

Прошло много времени, но теперь Бэк снова здоров. И когда он наденет майку Огоньков на "Young Stars Classic" на следующей неделе в Пентиктоне, это будет воплощением его мечты.

Для игрока, который гордится своими атакующими способностями, хоккейным IQ и способностью "залезать под кожу", это идеальный шанс представить себя фанатам Калгари Флэймз во всем мире.

Это все, о чем я думал. Я тренировался в Калгари все лето, и, по сути, это первый раз, когда я надену эту майку. Это будет супер сюрреалистично. Это возможность сделать себе имя и показать, что я могу. И что я буду отличным проспектом для этой команды.

Несмотря на то, как я усердно работал, я все равно оставался позитивным, и теперь вся тяжелая работа приносит свои плоды. Вы никогда не захотите иметь дело с травмами, но, с другой стороны, я думаю, что вышел из всего этого более сильным игроком и более сильным человеком.

Как я теперь смотрю на всё это?.. Это часть моей истории.

Источник: https://www.nhl.com/flames

Друзья, если Вам интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!

ДЖЕК БЭК (Канада)

Крайний нападающий

19 лет

180 см., 73 кг.

Задрафтован Калгари Флэймз в 2021-м году, в шестом раунде под общим 168-м номером

Хват: левый