Кадри вернулся и поставил Тампу в категорически затруднительное положение

Тампа-Бэй Лайтнинг 2:3 (ОТ) Колорадо Эвеланш

Сирелли (Чернак), Хедман (Рутта) - Маккиннон (Рантанен, Макар), Коглиано (Штурм, Хелм), Кадри (Лехконен, Кемпер)

Guten morgen!

Не совсем guten для поклонников Тампы-Бэй. А перед матчем диспозиция была в целом оптимистичной. Уверенная победа в предыдущей игре, снова домашний лёд, Никита Кучеров в строю - всё это настраивало на позитивный лад. Правда, вновь отсутствовал Брэйден Пойнт.

У Колорадо не вышел на матч Андре Бураковски, зато вернулся Назим Кадри. И сей факт стал решающим в отчетной встрече.

А начиналось всё для хозяев Амали Арены чинно, благородно. Уже на 36-й секунде матча Энтони Сирелли открыл счет. Бросок Чернака, Дарси Кемпер теряет шлем, а 71-й номер Лайтнинг добивает шайбу с пятачка. 1:0!

В атаке "Тампы-Бэй Лайтнинг" Энтони Сирелли

Первый период для подопечных Джона Купера вообще сложился весьма недурно. Болтс перебросали Эвеланш 17-4, более того, за первые пятнадцать минут гости выстрелили по воротам Василевского лишь дважды, один раз у Тампа поиграла в большинстве, тем обиднее, что преимущество в счете к перерыву осталось минимальным.

Друзья! О Финале Кубка Стэнли можно почитать в Telegram-канале "Пламенный Хоккей". Там же вся свежая информация, статистика, интересные факты, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Так что, заглядывайте в гости и подписывайтесь!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Второй период начался с конфуза у ворот Василевского. На помощь дружине Беднара пришло большинство (Хедман уехал в штрафной бокс за атаку игрока, не владеющего шайбой) и счастливый рикошет.

6-я минута. Маккиннон в чужой зоне переадресовал шайбу Рантанену, тот бросил - Василевский отбил, но точно в конек Биг Мака, от которого шайба, транзитом уже через конек Андрея, зашла в створ. 1:1!

Нападающие "Колорадо Эвеланш" Назим Кадри и автор заброшенной шайбы Нэйтан Маккиннон

Следом две минуты в составе Колорадо выхватывает Боуэн Байрэм, но Кемпер и Ко отбиваются.

На экваторе периода инициативу в свои руки берет Виктор Хедман. Крейсерский проход к чужим воротам и результативное завершение. Снова хозяева выходят вперед, 2:1!

Защитник "Тампы-Бэй Лайтнинг" Виктор Хедман (#77) принимает поздравления

Но во втором отрезке матча Лавины взбодрились. Поспособствовали этому и два удаления в составе Молний. Гости перебросали соперника 17-9 и вообще при игре с дальними скамейками выглядели куда предпочтительнее парней в синем.

В концовке второго периода неприятное повреждение получил Сирелли.

Друзья, попробуйте свои силы в знании хоккея. Откройте новые для себя факты. Загляните в Telegram-канал "Хоккей Квиз":

Хоккей Квиз

Дебют заключительного периода матча тоже остался за гостями. И снова категорически мусорный гол. На исходе 3-й минуты Нико Штурм, добивая шайбу после броска Хелма, угодил в Коглиано, от которого та и заскочила в рамку. Василевскому сегодня не фартило. 2:2!

Голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский

Активизировались в третьем периоде российские легионеры команд. Валерий Ничушкин выдал неплохой проход с неприятным броском, Никита Кучеров позвонил в штангу ворот Кемпера.

Повысили планку допустимого и арбитры. Вполне могли они пару раз присадить хоккеистов и той, и другой команды на две минуты, но не рискнули.

На флажке основного времени поединка Дарси Кемпер подтаскивает Эвеланш и переносит встречу в овертайм.

А там снова дальняя скамейка, и опять доминация Колорадо. Практически тотальная. 10-3 по броскам. Супермоменты у О'Коннора, Ландескога и Байрэма. И, как логичное завершение, победный гол Назима Кадри. Мастерское исполнение под каркас владений Василевского (Андрей таки не всесилен!), да такое, что все ни сразу углядели взятие ворот и еще какое-то время искали глазами шайбу. А она знай себе отдыхала в сетке.

ЭТО ПОБЕДА!

Колорадо одерживает важнейшую победу, делает счет в серии 3-1 в свою пользу и остается в одном шаге от Кубка Стэнли.

У подопечных Джона Купера элементарно не хватило сил на овертайм. Коуч Лайтнинг протестовал против решающего взятия ворот, ибо в этот момент на льду у Эвеланш находилось шесть хоккеистов (у Маккиннона заклинило калитку и участия в игре он не принимал). Но челленджи на это не распространяются. Да и не в этом суть. Лавины сыграли лучше и мощнее при дальних скамейках и заслуженно добились успеха.

Тампе отступать теперь некуда, у Колорадо же из трех оставшихся встреч, две - на своем льду. Кто фаворит, угадайте с одного раза?;)

Впрочем, в хоккее всякое бывает. Удачи обоим коллективам, а всем нам крутой интриги в заключительной стадии сезона!