Калгари и Ванкувер впервые в сезоне явили миру 0:0 в основное время. Маркстрём оформил 7-й сухарь!

Калгари Флэймз 1:0 (ОТ) Ванкувер Кэнакс

Годро (Линдхольм)

Guten morgen!

Да, и такое бывает. Абсолютно бледный матч с баранками по итогам игрового часа. Никаких изменений в составе, по сравнению с проигранным матчем в Сент-Луисе, тренерский штаб Калгари не сделал. На манеже - всё те же. Плюс Якоб Маркстрём в воротах.

Минимум голевых моментов и вообще очень мало того, на чем можно было заострить бы внимание. ОЧЕНЬ ТУХЛЫЙ МАТЧ! Как в исполнении одних, так и других. Флэймз традиционно перебросали соперника 32-15 (причем, в первом периоде у Касаток был вообще всего один бросок), но шайба упрямо не шла в ворота.

В первом периоде Огни дважды поиграли в большинстве. Второе удаление у Кэнакс стало одним из ключевых моментов матча: на 14-й минуте деф гостей Тайлер Майерс за удар в голову Тревору Льюису был удален до конца встречи. Всё оставшееся время Ванкувер вынужден был играть с пятью защитниками. Но преобразовать это в заброшенные шайбы, как и 5 минут большинства, хозяевам не удалось.

Большинство в этом матче, как и на протяжении всего сезона, было у Калгари безобразным. 0 из 4, почти без угроз, да и толком расставиться в зоне то не удавалось. Недалеко ушел и Ванкувер: 0 из 3 и ничего жареного.

Возня, тяни-толкай, брак, мрак.

Друзья, настоятельно рекомендуем Вам подписаться на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги и Калгари Флэймз. На этом канале очень много всего любопытного. Подписывайтесь!

Во втором периоде хороший момент упустил Элиас Линдхольм (пожалуй, самый заметный в составе Флэймз в этом матче) после передачи Мэттью Ткачака из-за ворот. Ну и Джонни Годро не смог реализовать, заработанный своими же усилиями, буллит. Нападающий Огней не переиграл Тэтчера Демко.

Элиас Линдхольм

В третьем периоде команды еще и, вдобавок ко всему, стали откровенно беречь унылые 0:0 на кубе. Зрители откровенно скучали и ждали ошибки кого то из соперников, и определенный нерв просыпался временами. Были и неприятные выпады игроков Кэнакс, и броски Огоньков, но по-настоящему до жары у ворот дело так и не дошло. Первые 0:0 в этом сезоне по итогам 60 сыгранных минут.

В овертайме всё решил один единственный бросок. Джонни Хоккей перехватил шайбу в своей зоне, отпасовал Линдхольму и Флэймз убежали 3 в 2. Элиас вернул шайбу Годро и 13-й номер Калгари с убойной позиции, ничего не выдумывая, просто взял и щелкнул со всей силы по воротам. Попал! 1:0 и победа Огоньков в овертайме.

Джонни Годро

Якоб Маркстрём, таким образом, оформил уже 7-й! сухарь в сезоне, а Огни чуть подправили свою цифирь матчей с овертаймом. До этого была всего одна победа - теперь же стало 2-6.

Кстати неплохо (насколько это возможно) смотрелись в этом матче россияне: Никита Задоров и Василий Подколзин. Оба были заметны, и у обоих было по одному хорошему шансу для взятия ворот. Но, видимо, в этот вечер хоккейным богам хотелось сохранить ворота команд в сухости и комфорте.

Тем не менее, два очка есть два очка. Перед Звездным уикендом у Калгари еще две игры, и это будет очередной back to back по маршруту Даллас-Аризона. Матч со Старз из категории исключительной важности, что называется "за четыре очка".