Первая победа

Детройт Ред Уингз 0:3 Калгари Флэймз

Линдхольм (Годро, Гудбрансон), Манджапане (Гудбрансон, Дюбе), Ткачак (Годро)

Начало матча осталась за хозяевами Литтл Сизарс Арены: Красные Крылья заперли Огней в своей зоне и заставили потрудиться Маркстрёма, но Якоб в этот вечер был бесподобен! Детройт прижимал Флэймз к воротам и пытался окончательно подмять под себя преимущество, но тут в дело вмешался Большой Человек. Милан Лючич провел показательный бой и одним ударом уложил на лёд краснокрылого угля с редкой фамилией Смит.

После этого хоккеисты Калгари начали понемногу приходить в себя и в середине первого периода повели в счете: Годро выдал отличный пас из-за ворот и Элиас Линдхольм расстрелял Недельковича. Джонни Хоккей снова начинает напоминать себя прежнего.

Спустя 4 минуты Огоньки накатиком забили вторую шайбу. На этот раз солировал Диллон Дюбе, который отлично прошел в зону соперника и отбросил шайбу под бросок Гудбрансону, после которого на добивании четко сработал Эндрю Манджапане. Мусорный гол от новоиспеченного чемпиона Мира. И 2-0, как говаривал Классик.

Второй период Детройт снова начал активно, прессингу хозяев поспособствовало и удаление Бретта Ричи, а Марки заставили чуть ли не постоять на голове. Но Якоб был непробиваем. Случились еще во втором временном отрезке удаления Дюбе у Калгари и Смита у хозяев, а вот заброшенных шайб зрители не увидели.

В заключительном периоде Флэймз продолжили играть по счету, аккуратно и без риска. Не знаю уж, тот ли это дисциплинированный хоккей Саттера или что то еще, но сложилось ощущение, что с командами уровня Детройта это всё пройдет, а вот с топами...Не знаю. Впрочем, уже завтра игра против Вашингтона. Посмотрим.

В концовке Мэттью Ткачак забил в пустые и оформил окончательный счет матча: 3-0 в пользу Флэймз. Есть первая победа в сезоне!

И первый сухарик от Якоба Маркстрёма (9-й в карьере за океаном). 33 отраженных броска и заслуженное звание Первой звезды матча.

К слову, это первый сухарь вратаря Калгари Флэймз в Детройте аж с 2009 года, тогда отметился легендарный Микка Кипрусофф (40 отраженных бросков).

Поздравления Марки и команде! Всех огненно переживающих с победой!!

Впереди матч с Кэпиталз. auf Wiedersehen!