2 мин.

Товарищ Венгер, вы ох***ели?

"Мы на трансферном рынке - но действовать будем только в том случае, если сможем найти игроков, которые реально усилят нашу и без того хорошую команду. Но если мы найдем исключительного игрока, то возьмем его", - цитирует Венгера Daily Mirror.

Хочу напомнить, что в этом сезоне "и без того хорошая команда" проиграла Брэдфорду, Суонси, Норвичу и Олимпиакосу не говоря уже о Челси, Шальке и МЮ. "и без того хорошая команда" отстает от лидера чемпионата на 13 очков, а весной "и без того хорошей команде" играть двух матчевое противостояние с лидером немецкого чемпионата и финалистом лиги чемпионов. Интересно, как же себя проявит в оставшуюся половину сезона "и без того хорошая команда"?

Уже не первый год Венгер не хочет подписывать игрков зимой. Прошлой зимой он тоже завел сказку о "фантастических игроках": "В данный момент я ничего не планирую на январь. У меня большая команда, но если кто-то постучит в дверь и предложит мне фантастического игрока, я не буду отказываться. Если у нас не будет травм, мы справимся. У нас есть Чемберлен, способный сыграть в атакующей линии. Парк, Аршавин и Ван Перси тоже могут занять позицию нападающего. У нас достаточно атакующих игроков, но в случае травм может возникнуть дефицит", - цитирует Венгера Daily Mirror 3.12.2011. А потом получается так, что в ответном матче против Милана в команде всего два готовых полузащитника, и приходится играть в шесть нападающих.

rage

Допустим, что основной состав Арсенала сейчас действительно хорош и может за что то сражаться. Какой же у нас сейчас резерв, если исключить 11 лучших игроков? В сухом остатке мы имеем: Маноне, Дженкс, Джуру, Кос, Сантос, Диаби, Коклен, Росицки, Жервиньо, Жиру и Рэмси. И вот мы и получаем - никакой ротации из-за слабости резерва, и постоянно травмированых игроков из-за того, что им 2 раза в неделю лупят по ногам. Потом еще удивляются, почему игроки уходят в другие клубы.

Окей, Арсен, ты не покупаешь звезд, ты их делаешь. Но необходимо пополнить команду зимой, купить 2-3 новичка - это не только усилит команду, но и подымет командный дух, не много успокоит раздраженность болельщиков. Ну а мне остается только, как говорится, "keep the faith".

ars