5 мин.

Плей-офф последнего тура групповой стадии Лиги Чемпионов

«Челси - Валенсия»

Для обоих клубов всё решится сегодня в матче на «Стэмфорд Бридж». И хозяевам и гостям необходимо побеждать, чтобы продолжить свой путь в главном еврокубковом турнире.

Виллаш-Боаш подошел к игре в хорошем настроении, в минувшем туре на выезде был обыгран «Ньюкасл», что позволило «Челси» подняться на четвертое место с турнирной таблице.

«Валенсия» тоже победила в Ла Лиге, Унаи Эмери дал отдохнуть своим лидерам - Сольдадо, Хонас вышли в матче против «Эспаньола» только на 25-30 минут соответственно, причем Роберто успел забить победный гол. Вообще благодарю хет-трику в домашнем матче с «Генком» - Сольдадо в среднем в матчах Лиги Чемпионов забивает каждые 79 минут.

Хайлайты встречи на «Месталье»

Нужно отметить, что у «летучих мышей» полный лазарет - Банега, Мадуро, Р.Коста, Каналес. Тогда как у «синих» травмирован только Эссьен.

Стоит знать!!

• пять из последних шести встреч Лиги чемпионов «Челси» с испанской стороны закончился в ничью.

• «Валенсия» не выиграла ни одну из их последних семи игр Лиги Чемпионов против английского клуба (4 ничьи, 3 поражения).

Тем не менее советую ставить на победу хозяев. На «Месталье» испанцы спаслись благодаря пенальти на последних минутах. Постматчевые интервью тренеров были показательны. Виллаш-Боаш огорченно посетовал, что упустили 3 очка и поблагодарил своих игроков за хорошую игру. Унаи Эмери был доволен, раздавал комплименты своему киперу Диего Алвесу.

Предматчевый расклад на данный момент выглядит следующим образом

«Боруссия Дортмунд - Марсель»

Призрачный шанс для немецкой команды - забить четыре безответных мяча французам и надеяться, что не основной состав канониров победит в Греции «Олимпиакос»! Рекомендую выбрать следующее - «больше 1.5 хозяев». Все мы знаем об атмосфере на «Сигнал Идуна Парк», уверен, что при такой поддержки дружина Юргена Клоппа уж как-нибудь, но 2 мяча забьет.

«Интер - ЦСКА»

Хозяева проиграли в последнем туре дома «Удинезе», команда занимает 16 место в серии А (правда есть еще перенесенный матч с «Дженоа»). «Интер» досрочно занял первое место в группе и выйдет далеко не оптимальным составом (тут и травмы и дисквалификации). На днях Массимо Моратти лишний раз напомнил Клаудио Раньери и команде, что необходимо, как минимум, попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Армейцам же необходимо побеждать и верить, что «Трабзонспор» в гостях не победит «Лилль». Отбыл свою дисквалификацию Думбия, который составит атакующий тандем с Вагнером Лавом. Взвешенно и размеренно ставим на гол гостей.

Самураи могут поставить на гол Думбия, ибо защита, как и сам состав «нерадззури» будет, мягко говоря, экспериментальным, а ивуариец голоден :)

«Базель - Манчестер Юнайтед»

Несмотря на занимаемое первое место в группе, Алекс Фергюсон в случае гостевого поражения от «Базеля» отправится в Лигу Европы. Поскольку в параллельном матче этой группы «Бенфика», как минимум, наберет 1 очко с «Оцелулом». Вспоминая валидольные 3:3 на «Олд Траффорде» предполагаю, что и на этот раз команды обменяются голами.

Господа, как и обещал вчера, бонусом к посту - расклад матча на «Эль Мадригале»!

«Вильярреал - Наполи»

Вот и приблизилась развязка в самой яркой группе Лиги Чемпионов. Как и предполагалось - все решится в последнем туре. Правда мало кто ожидал, что испанцы так слабо выступят. Не буду вдаваться в причины такого выступления испанского клуба, сведущие люди об этом прекрасно знают. Но упомянуть о них не мог, ведь Хуан Карлос Гарридо, имеет возможность громко хлопнуть дверью...

Предматчевый расклад на данный момент

Примечание: Panchina - скамья запасных, Diffidati - предупреждение, Indisponibili - травмы.

Все зависит от неаполитанцев - победа в Испании гарантирует выход из группы независимо от результата матча «Манчестер Сити - Бавария».

Предлагаю вспомнить матч второго тура, когда «Желтая Субмарина» пошла ко дну у берегов Неаполя

Тогда неаполитанцы победили благодаря блестящему стартовому спурту и вели в два мяча к 17-ой минуте!! Однако, матч выдался непростым, что и подтверждает статистика

Также хочу вспомнить матч между этими командами на «Эль Мадригале» в рамках Лиги Европы, прошедший в феврале нынешнего года. Тот матч закончился победой испанцев - 2:1!! На гол Хамшика хозяева ответили мячами Росси и Нилмара. Джузеппе продолжает лечиться, зато бразилец вернулся в строй, что существенно увеличивает атакующую мощь хозяев. Подводя итоги вышесказанному, хочу посоветовать взять: либо «обе забьют» либо «гол Кавани»!!

Благодарю всех и каждого за оказанное внимание!! Удачных ставок, Господа!!