6 мин.

Встреча «Локомотива» с болельщиками

Сегодня в ДК МИИТ состоялась традиционная встреча игроков, тренеров и сотрудников клуба "Локомотив" с болельщиками. Пикантность ситуации придавало участие во встрече директора клуба Ольги Смородской. Её деятельность вызывает многочисленные нарекания со стороны болельщиков, однако сегодня она впервые столкнулась с ними лицом к лицу в условиях диалога.

Отмечу, что сам факт появления Смородской на такой встрече вызывает у меня, человека как минимум равнодушного к "Локомотиву", глубокое уважение. Так или иначе, 70 процентов вопросов были адресованы именно директору клуба, и многие из них были выражены в крайне агрессивной манере. Смородская не терялась, раз за разом аккуратно отбиваясь от атак фанатов.

Ниже я просто перепечатаю то, что писал в твиттер по ходу встречи, общее представление об этом словесном пинг-понге по моим словам составить вполне возможно.

20.30: участники встречи вышли на сцену. зал освистал Смородскую и пресс-аташе клуба

20.30: под речь Смородской выкрики из зала, радостный свист, когда не включился микрофон

20.31: и тут же - подчеркнутая овация Красножану

20.38: прошла презентация формы, теперь награждение пробивших золото

20.52: пошли вопросы из зала. "Ольга Юрьевна, когда вы нас покинете?". овация

20.54: Сычев с восторгом смотрит на перепалку)

21.13: "Ольга Юрьевна, я слышала, что вы занимались музыкой. У вас должен быть хороший слух - услышьте, что вам говорят трибуны"

21.31: в зале нестройно зарядили "увольняйте бабу из клуба!". встреча закончена

В итоге за час встречи, игрокам "Локо" и тренеру Красножану адресовали в общей сложности вопросов десять, все остальное время болельщики клуба наседали на Ольгу Юрьевну с вопросами о самых разных аспектах её деятельности - от ухода Алиева до состояния газона стадиона в Черкизово.

На мой взгляд, несмотря на исключительную агрессию "трибун", Смородская спокойно и достойно ответила на все претензии. Оценивать её деятельность на посту директора клуба можно будет лишь после завершения тех реформ, которые она пытается в клубе проводить, - начиная от того же газона и кончая составом. Ну а пока - болельщикам "Локо" стоит ждать и верить, а болельщикам остальных клубов - глумиться над дрязгами в их команде и радоваться неудачам извечных соперников.

1

Альбом, врученный сайтом lokomotiv.info лучшему игроку прошлого сезона вратарю Гильерме

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

фото для lokomotiv.info