5 мин.

Голливудские тёти

Кто на кого похож из теннисисток?

При сопоставлении мы руководствовались сходством во внешности, амплуа, характере созданных образов в жизни и на экране.

Екатерина Макарова и Гвинет Пэлтроу. В одном из интервью Кате намекнули на некоторое сходство с актрисой, на что россиянка ответила, что не видит ничего общего. Но со стороны, как говорится, виднее:

Лора Робсон и Джессика Альба. Есть в Лоре что-то такое альбовское, плюшевое, но при этом и характера тоже не занимать:

Каролин Возняцки и Скарлетт Йоханссон. Девушки похожи в умении сиять не только на экране/корте, но и на красной дорожке:

Флавия Пеннетта и Моника Беллуччи. Хотя Флавия - ярко выраженный экстраверт, а Моника - интроверт, внешне итальянки как сестры родные, а на этих фото так и вовсе кажется, что это одна и та же девушка, просто в разных ракурсах:

Чжен Цзе и Люси Лью. Еще один национальный дуэт:

Петра Квитова и Голди Хоун. Петра и Голди - это глаза. Пусть Голди уже не так юна, но у актрисы нет возраста, для зрителя она живет в своих ролях на экране, так же, как и любой спортсмен для болельщика, в истории своих побед:

Мария Шарапова и Шарлиз Террон. Недавно Шарапова за один день покорила Индию, у Александра Македонского на аналогичное достижение ушел один год. Теперь понятно, с кого Шарлиз списала свой образ королевы-завоевательницы в фильме "Белоснежка и Охотник":

Ана Иванович и Меган Фокс. В глянце из Аны частенько лепят Меган Фокс, хотя в жизни ее внешность и красота самобытны:

Даниэла Хантухова и Лили Коллинз. Список сыгранных ролей восходящей звезды кинематографа пока еще столь же скромен и интеллигентен, как и образ Дани в глазах болельщиков:

Саманта Стосур и Джоди Фостер. Характер ментально и физически сильной женщины, воплощенный на экране Джоди Фостер, очень подходит Сэм:

Виктория Азаренко и Блейк Лайвли. Главная роль в сериале "Сплетница" в свое время принесла Блейк Лайвли огромную популярность, а для Вики сезон 2012 года стал настоящим прорывом, обеспечив ей корону тура, кипящего в интригах и страстях похлеще сериальных:

Мария Кириленко и Кейт Хадсон. Для Маши "ключом от всех дверей", в том числе олимпийских и итоговых, в прошедшем сезоне стала игра в парном разряде:

Серена Уильямс и Вупи Голдберг. Две американские девушки, благодаря упорному труду и таланту выбившиеся из бедноты, сделали себя величайшими в своих сферах. "Действуй, сестра!" (с)

Агнешка Радванска и Дрю Бэрримор. Две умницы и красавицы, и Агнешка тоже всех дрю - интеллектуально на корте:

Надежда Петрова и Натали Портман. Юная Надюша могла бы сыграть в "Леоне" роль нимфетки-киллерши вместо Натали. А взрослая Петрова, обладая стройной фигурой, спортивностью и природной грацией, без труда осилила бы незамысловатые танцевальные партии в "Черном лебеде" и без дублерш. Захохотала, сама будучи профессиональной балериной, дала на это свое добро:

Р.S. Кого еще из девушек пригласим на "Аллею Славы"?

Продолжение серии смотрите в выпуске "Голливудские дяди"! :)