2 мин.

«Перуанский Рональдиньо» не смог закрепиться в Чемпионшип

бенавенте

«МК Донс» согласился разорвать контракт с Кристианом Бенавенте после беседы с игроком и его представителями.

По словам главного тренера Карла Робинсона, Кристиан работал очень профессионально с самого прибытия в клуб, но играть за первую команду он не сможет. Как бы ему не хотелось.

Напомним, перуанский полузащитник Кристиан Бенавенте перешел из «Реал Кастилья» в «МК Донс» в июле 2015 года. На счету «перуанского Рональдиньо» пять проведенных матчей.

Комментарии болельщиков с официальной страницы «МК Донс» в Facebook:

«МК Донс» и Робинсон просто не смогли подстроиться под Бенавенте, потому что он играет в особенный футбол, тот футбол, который команда просто не в силах показать. Проблема «МК Донс» в том, что она практикует старомодный британский стиль игры, и не зря эта команда отстой и проигрывает большинство игр. Для Бенавенте — это удача, покинуть команду с кучей отстойных неудачников».

«Он выглядел потерянным. Либо это личные проблемы, либо он так и не смог приспособиться к английской игре. Скорее последнее».

«Он подходит нашему стилю игры. Мне нравилось наблюдать за ним, это просто фантастический игрок!»

«Удачи тебе, Кристиан, какой бы путь ты не выбрал!»

Кристиан Бенавенте (22 года) испано-перуанского происхождения. Родился в Испании и здесь же начал играть в футбол: «Вальекана», «Санта-Эухения», «Реал С» и с 2013 года более 20 игр провел за «Реал Кастилья».

счетчик