2 мин.

В ГОСТЯХ – ХОРОШО!

Итак,статистика:

- матчей сыграно: 3;

- победы: 2 (одна по буллитам);

- поражения: 1 (по буллитам);

- шайб заброшено в основное время: 10;

- шайб пропущено в основное время:  4.

Лучшие бомбардиры чешского сбора в составе «Динамо-Минск»:

- Райан Веске 5 (1+4);

- Шарль Лингле 4 (3+1).

Интересный факт, что связка Пол Щехура – Артур Гаврус – Джонатан Чичу  срабатывала в каждом матче и стабильно зарабатывала баллы в свою копилку.

Оломоуц

Интересно и то, что кроме Артура Гавруса из белорусов (кроме Лингле) очки набирало только звено Захаров – Волков – Дрозд, при участии Ильи Шинкевича (все, кроме Волкова, приложили клюшку к шестому взятию ворот «Слована»)

Из 10 взятий ворот два оформили защитники «зубров», а именно Ник Бейлен и Лукаш Крайчек.

Конечно, далеко идущие выводы делать пока рановато, но мы постараемся хотя бы выделить основные аспекты из игры «зубров».

1. «Динамо» забивает. Первый пункт наиболее приятен сердцу болельщиков после регулярного сезона 2013/14 года (не будем брать в расчет Кубок Надежды), когда наша команда забрасывала 1,89 шайбы за матч. В Чехии в среднем динамовцы забивали трижды (!) за матч – отличный показатель. Будем надеяться, что все продолжится в том же духе!

2. Ларс Хауген оформил первый в сезоне шатаут. Также знаменательное событие для минчан. В «регулярке» динамовские вратари традиционно не радуют болельщиков частыми матчами «на ноль», а Ларс положил начало уже на предсезонном сборе!

3. «Химия» между Шарлем Линглеи Райаном Веске по-прежнему работает! Вот уж действительно: североамериканцы играли так, как будто сезон и вовсе не заканчивался. Хотелось бы, чтобы Любомир Покович запомнил формулу этого «реактива», который взорвал эту связку в матче со словацкой командой.

4. «Динамо» необходимо сохранять концентрацию до конца матча. Три из четырех пропущенных шайб в ворота динамовцев влетели в третьем периоде. Конечно, это пока не диагноз, но просто хочется пожелать игрокам оставаться «в игре» до последних секунд.

5. Можно отметить и тот факт, что «Динамо» стало уверенно набирать очки в гостевых матчах, что было ахиллесовой пятой команды в минувшем сезоне. Теперь, кажется, и в этом смысле мы можем смотреть вперед с оптимизмом!

Оцеларжи

Заканчивая подводить краткосрочные итоги, надо сказать, что от матча к матчу в команде должно улучшаться взаимопонимание между партнерами, физическая подготовка игроков, понимание тактических требований штаба. Наверняка, даже после последней игры в Чехии Любомир Покович уже внес какие-то изменения в структуру игры.

У «зубров» есть ровно неделя на «перезагрузку», а впереди – турнир памяти Руслана Салея, и еще три матча, чтобы порадовать своих болельщиков.

Только «Динамо», только победа!