2 мин.

Джо Павелски: снова дубль

Восьмерка акул и по совместительству, на время локаута, двойная восьмерка зубров вновь забивает две шайбы за игру, на радость почти тринадцати тысячам зрителей, наблюдавших в среду вечером за победой Динамо над Нефтехимиком (3:1).

Джо явно набрал хорошую форму и полностью адаптировался к игре в КХЛ. Это подтверждается и доверием ТШ, выпускающим Павелски в первом звене и, естественно, отличной игрой самого Джо – в последних восьми играх подряд он не уходит со льда без набранных очков, заработав за эти 8 матчей 11 (6+5) очков по системе "гол+пас". Для сравнения: за предыдущие 8 игр, пока происходили адаптация к новой лиге и восстановление от небольшой травмы, Джо смог отметиться только результативной передачей. Что ж, порадуемся за Джо и пожелаем удачи. Верим, что это не предел и ждем хет-трик :) 

Еще пару круглых цифр по итогам игры. Теему Лайне, ассистировавший Павелски в первой шайбе, достиг в этом сезоне отметки в 25 (15+10) очков и вроде бы догнал лучшего бомбардира команды Тима Стэплтона, имевшего на тот момент точно такое же количество голов и передач. Но, похоже, Тим не хочет ни с кем делить первое место и поэтому отметился передачей при второй шайбе Павелски, а затем, для закрепления отрыва от Теему, и сам забил гол :)) Кори Мерфи, также ассистировавший Павелски во второй шайбе, набрал 20 (2+18) очков и является по этому показателю безоговорочным лидером в команде среди защитников и вполне может поспорить с нападающими. Приятно, что Кори занимает (на момент создания этой записи) в лиге 5-е место в номинации "Бомбардиры-Защитники" и 4-е в номинации "Ассистенты-Защитники". Джефф Платт, отметившись в этой игре результативной передачей, тоже теперь имеет 20 (7+13) очков.

И хочется отметить уверенную игру голкипера Ларса Хаугена (отразил 33-и броска из 34-х), хотя, наверное, волновался перед игрой – ведь последний раз он защищал ворота зубров аж 31 октября. Кстати, все тот же Джо Павелски, признанный лучшим игроком в составе Динамо по итогам игры, сказал, что лучший именно Ларс (а Джо еще и скромный оказывается). 

Видеообзор матча (согласитесь, второй гол Павелски получился эффектным):