2 мин.

Крупная победа в Ижевске

Наша мужская команда уверенно обыграла «Купол-Родники» на выезде. Викинги начали 2023-й год с важной победы и остались в гонке за лидерство в Суперлиге.

КУПОЛ-РОДНИКИ – РУНА – 71:98 (15:26, 24:27, 18:25, 14:20)

«Купол-Родники»: Викентьев (9 + 8 подборов), Мартынов (9), Билый (9) «Руна»: Дэвис (16), Попов (14 + 8 подборов), Карпеко (10 + 5 подборов)

Положение команд в Суперлиге: «Уралмаш» (14-1), «Руна» (13-1), «Темп-СУМЗ-УГМК» (11-3)

«Руна» сходу завладела инициативой. Илья Попов вышел со скамейки и набрал 7 очков подряд. К середине второй четверти викинги оторвались на 15 очков.

Хозяева попытались вернуться в игру за счет плотной игре в обороне, но у Майкла Дэвиса были другие планы.

Наша команда создала комфортное преимущество и довела матч до крупной победы. Борис Митькин и Павел Ганькевич воспользовались шансами в концовке. Оба молодых игрока набрали по 4 очка.

Все 12 парней в заявке «Руны» на игру отметились результативными действиями. Виктор Заряжко мог выбить очередную «сотню», но промахнулся.

«Руна» завершила серию выездных матчей в Суперлиге без осечек. В декабре викинги обыграли в гостях «Университет-Югра», «Химки» и «СШОР-Локомотив-Кубань».

Наша команда возвращается в ДС «Динамо», где 18 января примет «Новосибирск», а 21 января – «Барнаул». Евгений Карпеко рассчитывает на теплый прием московских болельщиков.

Ты можешь приобрести абонемент на домашние матчи «Руны» во второй половине сезона всего от 500 рублей!

КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ