2 мин.

Начнём дома в Кубке. Превью к матчу «Руна» - ЦОП «Локомотив-Кубань»

Завтра на Лавочкина будет жарко!

Первый домашний матч сезона "викинги" проведут уже завтра - в рамках первого матча 1/8 финала Кубка России в гости приедет краснодарский ЦОП "Локомотив-Кубань", против которого наши парни на выезде открывали сезон Суперлиги-1. Подробнее о той встрече - здесь.

Если для нашей команды этот матч будет первым в этом сезоне Кубка России, то для "Локо" - уже вторым: краснодарцы вступили в борьбу за кубок на стадии 1/16 финала и 2 октября на выезде оказались сильнее БК "Барс-РГЭУ" (80:84). Самым результативным игроком нашего будущего соперника в том матче стал Александр Щербенёв - 21 очко. 16 очков набрал Константин Доценко.

Константин Доценко. Фото - пресс-служба ЦОП "Локомотив-Кубань"

Эти двое игроков, пожалуй, и являются ключевыми исполнителями в составе краснодарского коллектива. Также можно отметить в составе "Локомотива" Алексея Жуканенко - экс-игрока сборной России, вернувшегося в Краснодар спустя пять сезонов.

Алексей Жуканенко. Фото - ЦОП "Локомотив-Кубань".

Согласно регламенту, в матчах Кубка России не могут принимать участие легионеры. Соответственно "викинги" завтра не смогут рассчитывать на Эддисона Спрюилла, а ЦОП "Локомотив-Кубань" - на Ивана Паунича.

Вход на матч свободный! Мы ждем тебя на трибунах! Адрес - Лавочкина, 32 (м. Речной Вокзал). Начало встречи - 19:00.

Больше интересного контента ждёт тебя в наших социальных сетях: IG https://www.instagram.com/pbcruna/ VK https://vk.com/pbcruna TT https://www.tiktok.com/@pbcruna?lang=ru-RU