5 мин.

Мнение с трибуны. «Спартак» — «Уфа»

«Спартак» проигрывает второй подряд матч в сезоне, первый в чемпионате. «Спартак» впервые в сезоне пропустил на своем поле. О неудачной встрече с «Уфой» рассуждают известные болельщики красно-белых.

Константин Самойлов (@SKV2002)

По игре, борьба, борьба, борьба….. Играли с очень организованной командой, компактная оборона, вязкая борьба на кадом метре поля. Где тонко там и рвется, все более и более становится очевидным, что под те идеи и те задачи, которые собирается ставить и решать Массимо у нас нет исполнителей. На правом краю выходят номинальные игроки центра поля, если Массимо использует Рому и Маурисио, значит других, более сильных под рукой нет. Зе, ну не первый он нападающий, игрок замены максимум. Но есть идея, есть желание, есть силы. Сегодня не хватило везения. Матч в СПБ будет неким экзаменом для Карреры, сдаст его, значит сможем реально претендовать на титул, нет… боюсь загадывать, может и поплыть.

Сергей Крупский (@Lenin_Volodia)

Провалили первый тайм. Создалось впечатление, что играли без эмоций, да и физически подсели. Мяч ходил очень медленно, громадное количество брака в передачах. Прессинг отсутствовал, на подборах не успевали, все отскоки и рикошеты с пользу противника. И серия из подряд нескольких ошибок наших игроков привели к нелогичному голу.

Не понравился выпадавший из игры Джано.

Но второй тайм перевернул все с ног на голову. Видно в перерыве Массимо Кар нашёл нужные слова и игра полностью поменялась. Невероятная заряженность на борьбу, на результат, на Победу било через край. Парни сели на ворота, создавая момент за моментом, но мяч как заколдованный не шёл в ворота. Да и голкипер поймал кураж, вытаскивая все, что летело в створ ворот.

Было пару моментов, при которых, казалось, нужно было назначать пенальти, но судья посчитал иначе. Жаль, что мы проиграли, но, надеюсь, нефарт закончится в следующей игре и мы сможем привезти с выезда Победу.

Юрий Иванов irod_sm (spartak.msk.ru)

Очень важные психологические очки потеряны. Выиграй сегодня — и матч в Питере был бы гораздо легче. Сейчас же будет игроков нервяк бить. Проигрыш — и вполне можем уйти на третье место. А Карерре надо еще понять — где он находится и с какой командой он работает.

А по матчу только одно — по времени первого тайма казалось что подсели в функциональную яму. Но второй тайм убедил в обратном — силёнки-то были. Значит — старая болезнь? Недооценка соперника? И это после Хабаровска. ((

Дмитрий Лекух (@lekukh1)

Сказать тут, в общем-то, особо нечего. Так иногда бывает в играх с откровенно «автобусными» командами, да еще с поймавшим кураж вратарем. Такие вещи анализу не поддаются, — скорее несчастный случай, чем материал для «разбора полетов». И единственное, что хотелось бы «отметить», хотя обычно подобными вещами не занимаюсь, — это какую-то прямо-таки сферически «неформальную в вакууме» работу арбитра, специально не поленился узнать как его зовут, Романа Галимова.И здесь даже не в точке на Зобнине дело, один раз может ошибиться всякий (ну, глаз на задницу натянул, отморозился, бывает). Но когда системно и без карточек обхватив руками срывают перспективные атаки, а комментатор с умным видом говорит про «мелкий фол» — я, вот, даже и не знаю. У Уфы карт 5-6 должны были быть еще в первом тайме.

Сегодня на поле были две команды, и для каждой из них были свои, отдельные правила. Когда за аналогичные фолы Маурисио получает карту, а буквально через несколько минут точно так же, прямо для учебника, отмахиваются от Фернандо — комментировать это уже не хочется. очень хочется в подобного рода ситуациях только одного — чтобы этот человек больше никогда не судил. Это именно та причина, почему на трибуны в РФ ходят все меньше и меньше народа.

Олег Семенов (@Mosfilmovskiy)

Доброе время суток:-)

«Уфа» медленно и уверенно превращается в самого неудобного соперника, типа московского «Торпедо» времён Чемпионата Союза.

Тренер Гончаренко был в «пуле» трёх тренеров, которые рассматривались на заезд с вещами в Тарасовку после ухода Якина. Опять, бл*ть, повод упереться с нами… …а ножки то трясутся, ИМХО. И не от страха, а от сбитого графика подготовки из-за дальневосточного турне (знаю, это не причём, нужна длинная скамейка, помощь «алмазов неогранённых» и, в конечном счёте, деньги от Федуна).

Разберу на примере: 70 мин. матча в Оренбурге. Жано на синтетике попадает по верховому мячу так, что тот летит под перекладину. Приблизительно в тоже время сегодня — мяч катится низом по шикарному газону «Открытие Арены» и… удар не два не полтора, киксанул. Какой удар было исполнить сложнее?

Илюха при голе запутался в своих ногах. В другой ситуации вынес бы мяч на верхний ярус стадиона. Ну и Артём… Удар то был слааааабенький, зачем влево стал заваливаться? Ладошку подставил под мяч. Не выручил! Во втором тайме снова стал валиться, свезло что 2-ой гол не получили.

По тактике ВалераВерим послушаем/посмотрим. Хотя он то тоже «автобус» не особо вскрывал.:-) Массимо геройски, считаю, снял защитника (Маурисио), всё равно от него пользы впереди не было. И на обводочку парней сориентировал… А кто там у нас? Промес. Еще? Зобнин вдруг показал, что может. Подустал? Вместо него выпустили Давыдова. Всё… …А у соперника «наш» Кротов так в концовке накрутил, мама дорогая, и не забил (пожалел?).

В общем, есть неделя для Хавьера. Восстановить, подтянуть тонус у парней и под уставших в ЛЕ зенитчиков. Все на выезд.:-)