Казани спасибо, что сборную поддержали

Победа есть, игры нет

Сборная России по футболу обыграла сборную Словакии со счётом 1:0. Многие люди высказали мнение о плохой игре нашей сборной. Часто попадались фразы, что с такой игрой на чемпионат мира не попасть. Будет ли такая игра в дальнейшем. Давайте разберёмся.

За 90 минут 25% владения мячом на своем стадионе! И один удар в створ. Такая статистика по окончанию матча у нашей команды. «Смех и грех. Просто уничтожали, повезло». Такие фразы часто встречались после матча. Примерно так сыграл бы четвертый состав Бельгии. К сожалению, уровень нашей сборной сейчас — это Кипр и Финляндия. Ещё одно мнение. Посмотрим факты: если четвёртый состав сборной Бельгии схож уровнем сборной России, то почему первая сборная Бельгии не имеет ни одного трофея? Сборная Кипра в своей отборочной группе занимает последнее место, Финляндия четвёртая. Наша сборная занимает второе место, уступая первое только по дополнительным показателям.

Отвратительная игра, мнение многих. Здесь можно согласиться с оговоркой, в конкретном матче. Далеко не факт, что следующий матч будет такая же игра. Скорее всего, не будет. Ведь тренерский штаб сделает анализ матча, и своего, и соперника. В предыдущих матчах была другая игра. И вообще в футболе матчей под копирку не бывает. Игра просто позорище. Да, но спасибо, что есть результат.

Матвей Сафонов — игрок матча. Я бы ещё выделил Сергея Терехова. Здорово играл на своей позиции,  успевал и впереди, и сзади. Не ожидал от него такого…

Тяжело. Много травмированных, нет уверенной игры.… Но, кто бы что ни говорил, результат у Карпина пока 100%, полет нормальный. Ничего страшного с нашей командой не произойдёт, если даже проиграем следующий матч. Вам не угодить, при любом исходе грязью сборную поливается, что за народ? Сборная, можно сказать, обновленная, много новичков — вы хотите, чтоб они сразу начали всех растаптывать? Не буду вас строго судить, ведь хлеба и зрелищ, я тоже хочу всегда и с первой минуты. Чего вы ноете, что плохо играют. Спасибо скажите, что выиграли! Всё равно через год уже забудете, как это произошло. Карпину респект. С кучей проблем (травмы, несыгранность) он сумел объединить игроков и дать результат. Критикам надо закрыть рты и мыслить здраво: сегодня главное результат. А он есть уже четыре матча к ряду. Игра забудется, а победа останется.

Впереди у нас красивая игра, и приятные эмоции от сборной России.