1 мин.

Прогноз на матч Колорадо Эвеланш - Сент-Луис Блюз

1 декабря в 05:00 в НХЛ, на льду «Пепси Центр» в Денвере, Колорадо поспорит с Сент-Луисом.

Клубы имеют 97 очных встреч, которые они провели с 1995 года. Колорадо Эвеланш выиграл в 51 матче, Сент-Луис Блюз одержал триумф в 40 поединках, и 6 раз клубы сыграли вничью.

Колорадо провел в этом сезоне 25 поединков, и набрал 34 очка. «Лавины» одержали победу в 15 встречах, и в 10 поединках клуб потерпел неудачу. Разность заброшенных шайб составила 95:70. Отметим, команда отлично играет в нападении, а вот с обороной необходимо поработать. В итоге Колорадо занимает вторую строчку на Западе. Напомним, что клуб имеет серию побед из шести крайних встреч. Дома клуб провел 10 игр, и набрал 14 баллов.

Сент-Луис сыграл в текущем сезоне 23 раза, и набрал 19 баллов. В нынешнем сезоне коллектив играет плохо как в нападении, так в и защите. «Музыканты» одолели противника в 8 поединках, и в 15 встречах команда проиграла. В итоге клуб расположился на 14 позиции на Западе. В двух последних встречах «блюзмены» уступили Виннипегу 4:8 и Детройту 3:4. На выезде коллектив провел 9 игр, и набрал 6 баллов. И это худший показатель на Западе по гостевым матчам.

«Лавины» сейчас на ходу, в отличие от «блюзменов», плюс играют дома, поэтому в предстоящей встрече виктория хозяев не вызывает сомнений

Ставка: П1 за 2.02