1 мин.

Состав мужской эстафеты

Сегодня тренеры сборной объявили состав мужской эстафеты.

http://www.sports.ru/skiing/69159542.html

Чтобы хотелось обсудить.

1. Расстановка по этапам.

Пока тренеры не озвучивают ее. Поэтому есть время порассуждать.

Мой вариант -

1 этап: Николай Панкратов. Цель этапа подержаться в группе когда ее будут просеивать, если будут. Вообщем-то 10 км Панкратов способен выдержать в группе.

2 Этап: Максим Вылегжанин. Цель приглашения Седова - закрыть коньковый этап, так как судя по дуатлону Новиков не готов, а Максим отлично может пробежать и даже разорвать, а это и есть цель этапа.

3 этап: Саша Легков. Цель таже что и на втором этапе - рвать группу и убега-убегать-убегать. Саша это умеет и может делать - мы убедились в этом на дуатлоне.

4 этап: Петя Седов - по сути главная неожижанность в составе эстафеты! Русский Петтер Нортуг в составе эстафеты, а еще совсем недавно тренеры сомневались - стоит ли его брать на ОИ.

2. Выбор в пользу Пети Седова.

Ведь были варианты - Ширяев, Новиков. Видимо тренеры после 15 км коньком убедились в том что Петя в порядке и лучше чем Ширяев, а после дуатлона в том что Новиков "не в порядке" это все и определило.

3. Какие у нас шансы.

Сделаю тут нескромный прогноз. В этим составом Россия способна бороться на 1 место. И пускай PapaKostya закидает меня тухлыми помидорами, но я верю в то, что Максим с Сашей смогут всех порвать на 2-3 этапе. Главное что бы Николай не провалился и чтобы Петя смог удержать отрыв который ему привезет Саша.