Панарин – в космической форме! Четыре очка против «Питтсбурга», 22 в 13 играх после скандала с Назаровым

Хорошо отдохнул.

Продолжаем вести отдельный подсчет очков, набранных Панариным после обвинений Назарова. С учетом сегодняшней игры против «Питтсбурга» у Артемия в 13 играх после возвращения невероятные 22 очка (7+15). На этом отрезке Панарин – лучший бомбардир всей лиги вместе с Нэтаном Маккинноном, чей «Колорадо» сейчас просто неудержим. Где-то рядом и Мика Зибанежад, набравший 21 очко – но все-таки его усилия были направлены почти целиком против одной «Филадельфии», Панарин распределил баллы более равномерно.

Против «Питтсбурга» Панарин набрал первое очко уже на второй минуте – правда, атака в целом была довольно корявенькой с точки зрения обработки шайбы, и гол в ворота Тристана Джерри зашел после рикошета от своего же защитника Майка Мэтисона. Ну а 28-летний Колин Блэкуэлл, который до этого сезона провел лишь 33 игры в НХЛ, забросил уже десятую шайбу в сезоне – американец прекрасно вписался в звено Панарина и Строума.

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Потом Панарин забил и (легкая усмешка) сделал это из левого круга, найдя щелочку:

К десятой минуте «Рейнджерс» повели 3:0, «Питтсбург» очень быстро отыграл одну, и 1:3 все-таки было рабочим счетом, с которым можно было уходить на перерыв. Но за десяток секунд до конца периода «Пингвинс» удалились – и Панарин набрал еще одно очко за передачу, забил уже его центр, Райан Строум.

Потом «Питтсбург» окончательно добили молодые таланты «Рейнджерс» (забили и Лафреньер, и Какко), и четвертое очко Панарина состоялось уже в фактически «мусорное» время, как его называют в баскетболе – но зато комбинация, которую закончил Бучневич, точно получилась очень красивой.

Но после игры партнеры и тренеры хвалили в основном Игоря Шестеркина, который (хоть и пропустил четыре шайбы) сделал 41 сэйв. «Он делает потрясающие сэйвы, придает уверенности своей игрой, всегда оставляет нам шанс на победу», – сказал защитник Адам Фокс, который в последнее время набирает очки как раз на уровне Панарина. Главный тренер Дэвид Куинн: «К сожалению, в третьем периоде мы пропустили дважды, но игра Игоря позволила нам создать преимущество в начале и удержать его по ходу игры».

А «Рейнджерс» внезапно превратились в самую веселую команду НХЛ: начиная с 1 марта, команда из Нью-Йорка забросила 75 шайб и идет на втором месте в НХЛ на этом отрезке. Плей-офф неожиданно близок: до «Бостона» все те же пять очков, а у «мишек» две игры в запасе. Правда, у «Рейнджерс» будут четыре игры подряд с уже потерявшими шансы «Девилс» – но и «Бостон» целых пять раз сыграет с «Баффало».

В «Что? Где? Когда?» новый хоккейный вопрос – знаток не смог продолжить цитату Гретцки, хотя в Америке ее знает каждый

18 лет назад Овечкина пыталась задрафтовать «Флорида»: вычитали дни високосных годов, чтобы взять его на год раньше

Якуб Штепанек – чешский вратарь, который с теплом вспоминает Россию: рассказал о русском мате, скромности Ягра и выходке в Риге