1 мин.

Панарин подарил болельщику шайбу, а партнерам – 2 голевые передачи. Но «Рейнджерс» проиграли конкуренту за место в плей-офф

Результативная серия Артемия продолжается.

Хороший пример заразителен. На этой неделе Александр Овечкин подарил шайбу юному болельщику (хоть и зажал клюшку – но по вполне понятным причинам), а в воскресенье настроение фанатам поднимал Артемий Панарин. 

На раскатке перед матчем с «Филадельфией» он перекинул шайбу одному из фанатов на скамейке, а затем отбил кулачки всем сидящим рядом.

Свою щедрость Панарин как обычно проявил и в игре: у него 0+2 и новая личная планка результативности – 90 очков. Во втором периоде он точно отдал на Зибанежада при игре в большинстве.

 

А в третьем – умудрился вывести Зибанежада один на один в вратарем в очень непростой ситуации.

 

По итогам вечера Панарину есть чем гордиться: его результативная серия продолжается уже 13 матчей, он поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров сезона. Но это не совсем то, чего хочет Артемий, когда его команда проигрывает.

«Филадельфия» дважды за сутки обыграла «Рейнджерс» и заметно повысила свои шансы на плей-офф – «Флайерс» теперь вторые в столичном дивизионе с 83 очками. У Нью-Йорка – 74 и календарь полный приключений. И это при отсутствии Игоря Шестеркина, который восстанавливается после перелома ребра, полученного в аварии.

Зато уже вернулся на лед Бучневич, который был пассажиром в той же машине. В первом матче с «Филадельфией» он сделал передачу, а во втором – забросил шайбу в большинстве.

 

Панарин побил личный рекорд в НХЛ. Он идет на 114 очков – это 4-й результат в нашей истории 

Овечкин сыграл в «камень-ножницы-бумага» с фанатом и проиграл. Пришлось дарить шайбу