3 мин.

Пять соблазнов, чтобы посетить финал Кубка Беларуси по хоккею

1. Бесплатный вход. Как сообщает официальный сайт ФХРБ, финальный матч Кубка Беларуси-2011 состоится в субботу, 3 сентября, на льду многофункционального культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена». Начало матча — в 17.00. Но главный подарок любителям хоккея - свободный вход. Все знают,что слово "бесплатно" для нашего менталитета звучит очень приятно и притягивающе.

   

2. Финал Кубка и интрига. Это всё-таки финал Кубка Беларуси. Не рядовой матч чемпионата. Сам Кубок разыгрывается с 2002 года. Наибольшее число титулов у Гомеля и Юности - по три. Причём  минчане выигрывают трофей два последних года. Случится ли хет-трик?!  К слову, в прошлогоднем финале играли те эти же команды. Тогда клуб Михаила Захарова был сильнее 4:1 . . . Но Юность достаточно неудачно выступает Минск-Арене.

3. Добротный хоккей. Какой-то месяц назад команды чемпионата вышли из отпуска. До оптимального состояния далеко, да и травму перед началом сезона никому не хочется получить. Но не всё так безоблачно. Выбывшие Гомель и Нёман ставили серьёзные задачи на турнир. Металлург и вовсе на две недели раньше конкурентов вышел из отпуска. А Юность не может сыграть ниже своего уровня.

4. Обновлённая и непобедимая Юность. В это межсезонье команда очень серьёзно обновилась. Ушла ведь 15 игроков основного состава!!! Лидеры. Болельщики предрекали Юности разгромы от солидно укрепившихся конкурентов. Но не тут-то было. В официальных играх минчане обыграли всех своих конкурентов. Юность оставила лучшего голкипера ОЧБ - Оксу, подписала молодого форварда Ревенко, который уже успел наколотить кучу шайб. Пригласили несколько легионеров. Так же, стоит отметить,что на Кубке, за минчан выступают защитники национальной сборной - Денисов и Стасенко, у которых просмотровые контракты. Недавно вернулся Шелег. 

5.Стальные волки. Главной звездой жлобинского клуба нужно назвать Андрея Макрова. Эстонский форвард набирает по несколько очков за матч. Очень опасен. Да и голкипер Мильчаков не так прост. Команда уверенно переиграла своих конкурентов,так что слабой не может быть по умолчанию. Плюс, как я раньше говорил, команда находится в хорошем физическом состоянии, так как на две недели раньше вышла из отпуска.

 

                                                 Приятного просмотра)

Другие темы в этом блоге:

Семь причин посетить матч «Динамо-Минск» - «Локомотив»

Новая форма ХК «Динамо-Минск». Сезон 2011/12

Пагоня Побач: у блога появилась страничка Вконтакте

                                                  Добавить в ленту )