Давайте знакомиться - Настя Колар

Словенская юниорка Настя Колар на турнире в Бад-Гаштайне второй раз в карьере вышла в основную сетку турнира WTA, впервые выиграла матч WTA, впервые обыграла игрока топ-100 и  имела возможность впервые выйти в четвертьфинал - 6 матчболов против Ксении Первак. Сходу не получилось. Ну ничего, поднаберется опыта.

Первый матч Колар провела против Кудрявцевой, и счет говорит сам за себя - 6:1 6:1. К слову, уроженка словенского города Целе предпочитает игру на медленных грунтовых кортах, поэтому на своем любимом медленном покрытии не дала шансов Кудрявцевой сразиться с Первак.

Матч с Первак получился нервным, с кучей ошибок, но и с большим количеством красивых атак. Настя ведет игру первым номером, постоянно атакует, хорошо передвигается по корту и временами укорачивает. Лишь отсутствие опыта не позволило ей пройти дальше.

Очень импульсивно вела себя Колар на корте, за что даже была оштрафована на очко в третьем сете. Импульсивно отреагировала на свое поражение.

Текущий рейтинг спортсменки - 309 место. Но на следующей неделе молодая словенка поднимется вверх на рекордное для себя место в рейтинге WTA. Наивысший рейтинг по юниорам - 4 строчка и 10 выигранных турниров. В прошлом году выиграла 10тысячник в Хорватии, в этом году - 25тысячник в Словении.

В свободное время любит посидеть за компьютером, интересуется спортивными мероприятиями.

Думаю, что в ближайшее время экспрессивная Настя Колар даст о себе знать, ведь ей нет еще и 17.