Вера Душевина против всех

Сегодня в Сеуле она выиграла у сверхмотивированной Иванович в первом круге. В трех сетах. Из всех сыгранных Верой одиночных матчей в этом году - трехсетовых - ровно половина (14, лишь 5 из которых завершились победой).

Среди тех, кому Вера устроила "веселую жизнь" - Шарапова в Индиан Уэлсе, Стосур в Чарльстоне, Янкович в Цинцинатти, ну и конечно особняком идет матч против Серины в Мадриде, когда играли три тая.

Пусть ни один из них не закончился для Душевиной победой, но приятное впечатление от своей игры Вера уж точно оставила. Вспоминается US Open 2009 и игра против Винус, где наша теннисистка за 1 час и 16 минут все-таки взяла первый сет. А вот дальше игра повернулась в другую сторону.

В первом круге Ролан Гаррос 2010 Вера уступила Алене Бондаренко 7-6 3-6 4-6, ведя в решающем сете 4-2. Чего то не хватило для победы.

На Уимблдоне в первом круге Вера показала настоящую силу духа и мужество. Она играла с новоиспеченной чемпионкой РГ Скьявоне, но не дрогнула даже после проигранного первого сета 6-7 и, отыгравшись во втором, в решающем уже не оставила итальянке никаких шансов. Однако во втором круге Пиронкова остановила путь Веры Душевиной по сетке Уимблдонского турнира.

На US в первом круге снова "выпала" Алена Бондаренко. И снова, как под копирку, проигранный третий сет с 4-2. Что это? Опять не хватило?

Лично мне Вера Душевина очень симпатична как теннисистка и как человек. Но пока не понятно, чего от нее ждать на корте. После красивых, волевых побед вдруг может случиться обидное поражение.

Сегодня она выбила Иванович. Завтра игра с Закопаловой. Кто ставит на Душевину?))