1 мин.

Брайан Бейкер: допущен к «настоящему теннису»

Догоняем график. 12-я серия. Камбэк вступает в решающую стадию. :)

 

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 25 апреля 2013 

1

Я наконец-то получил новости, которые так хотел услышать! Мой врач в общем и целом разрешил мне делать все виды движений и упражнений.

Он говорит, что мой мениск достаточно окреп для того, чтобы начать расширять горизонты моих тренировок на корте и вне его. Возможно, я буду чувствовать некоторый дискомфорт при активизации движения по корту, но так здорово наконец-то начать играть в «настоящий теннис».

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: Хотел бы я быть в Монте-Карло

Я надеюсь начать тренироваться в полную силу в следующие 2-3 недели. Но я не буду спешить, если почувствую, что еще не готов. По ходу тренировок я буду лучше представлять, когда вернусь в тур.

В прошлые выходные  я оторвался по полной программе, наблюдая за Бельмонтской теннисной университетской командой, соревнующейся в теннисном турнире конференции Огайо Вэлли.  Бельмонт был пятым сеяным  и дошел до финала, где проиграл команде Остин Пи Юниверсити. Атмосфера на турнире была наэлектризована, что реально добавляло качества матчам. Наблюдение за теннисом навело меня на мысль о том, на что бы это было похоже - принять участие в колледжном теннисе и стать членом команды.

Обычно теннис очень индивидуальная игра, так что я уверен, это должен быть веселый, необычный опыт – игра за колледж. Может быть, однажды я попробую себя в колледжном теннисе в качестве главного тренера… кто знает?

Я надеюсь сообщить обнадеживающие новости на следующей неделе. Я уверен в том, что мое колено будет хорошо реагировать на повышающиеся нагрузки, что означает – я буду на одну неделю ближе к возвращению полной формы!

— Брайан