2 мин.

Брайан Бейкер: хотел бы я быть в Монте-Карло

Опять  отстаю, пардон. 11-я серия: Теннис, гольф, коленка. :)

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 18 апреля 2013 

1

Медленно, но верно я приближаюсь к тому, чтобы снова стать обладателем нормального колена. Я бегаю на дорожке дольше и быстрее (около 90-95 процентов нагрузки), существенно усиливаю нагрузку на ноги и передвигаюсь по теннисному корту более плавно. Время от времени я все еще борюсь с некоторой болезненностью и скованностью, но это вполне ожидаемо на этом этапе реабилитации. Вероятно, в течение некоторого времени я все еще не получу полный диапазон движения коленного сустава.

На этой неделе моя следующая встреча с врачом, так что я с волнением ожидаю, какие  упражнения и типы движения будут мне разрешены. Предполагаю, что мне будет разрешено более активно двигаться по теннисному корту, то есть я смогу сильнее упираться ногой и более резко менять направление движения. Надеюсь, я всего в нескольких неделях от тренировок, близких к нормальным. 

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: прогресс не стоит на месте

Здорово смотреть Монте-Карло на этой неделе. Мне всегда нравилось смотреть этот турнир, потому что он первый большой грунтовый турнир сезона, и его месторасположение совершенно восхитительно. Я очень надеялся сыграть в этом году здесь в первый раз, так что невозможность получить этот опыт действительно расстраивает. Отсутствие возможности сыграть определенно ранит, но также супермотивирует  на то, чтобы вернуться более сильным и здоровым, так что я буду здесь в следующем году.  Хорошие новости: зато я, возможно, сохранил пару баксов, не посетив казино!

Я планирую взять курс на г. Падьюка, Кентукки, поддержать моих «Бельмонт Брюинс», которые будут участвовать в теннисном турнире конференции Огайо Велли. Им предстоит несколько трудных матчей, но может быть в итоге они смогут выиграть и попасть на турнир  Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). Я надеюсь, что заодно мне удастся там сыграть в гольф.

Я определенно стал гольф-маньяком после просмотра восхитительного окончания Мастерса на прошлой неделе. Не могу припомнить, видел ли я когда-либо более  захватывающее окончание игры. Бьюсь об заклад, это станет огромный толчком для Адама Скотта и он выиграет несколько мейджоров.

Не очень-то много событий происходит. Надеюсь получить хорошие новости и рассказать о них на следующей неделе.

— Брайан