2 мин.

Брайан Бейкер: прогресс не стоит на месте

10-я, юбилейная, серия отчета. Гольф, баскетбол, теннис и заинтриговавшая многих антигравитационная дорожка собственной персоной. :)

 

 

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 11 апреля 2013

Программа восстановления не сильно изменилась  с прошлой  недели.  Я все еще усиленно работаю над растяжкой мускулов вокруг моего правого колена. Я увеличил вес утяжелителей для выпадов и приседаний, а также увеличил до 85% нагрузку на антигравитационной дорожке. Я был слегка расстроен тем,  что мое колено болело последние несколько дней, но мой лечащий врач и терапевты уверили меня, что это просто разрушилось некоторое количество рубцов вокруг швов на мениске.

1

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: возвращение на корт помогает не унывать

Я знаю, что всегда присутствует боль во время капремонта после травмы, но важно всегда слушать свое тело, чтобы не допустить рецидива. По жизни я нетерпелив, но определенно научился не пытаться быть Суперменом и не пробиваться через слишком большое количество боли.

Я продолжаю тренировки на корте почти каждый день. Мои движения все еще ограничены, но прогресс неплохой. Мои плечо и локоть становятся сильнее, так что я не думаю, что будет необходимо ограничить количество тренировок в будущем. Надеюсь, что буду допущен  к интенсивному «окучиванию» колена в  ближайшие несколько недель. Я буду полон энтузиазма,  когда этот день наступит.

Хорошая новость то, что мне уже можно играть в гольф (гольф, наверное, мое хобби №1). Все те разы, что я имел дело с травмами, гольф очень помогал мне отвлечься от расстраивающих мыслей о том, что я не могу играть в теннис на профессиональном уровне. Это то, благодаря чему я могу получать удовольствие и быть активным. Я не знаю, смогу ли я вернуться к моему нулевому гандикапу, который был у меня несколько лет назад, но я поставлю свою игру против любого другого теннисиста! Хаха.

Я с удовольствием посмотрел финал четырех в прошлые выходные, особенно матч за титул. Это была будоражащая игра, потому что обе команды играли так хорошо и наибольший вклад вносили неожиданные игроки. Полагаю, что мое предсказание насчет того, что сетки с колец срежет* Луисвиль, было моим первым правильным предсказанием за весь турнир. 

По-моему, я пришел второй с конца в нашем семейном турнире (спасибо дяде Джеку!). В любом случае, пора переходить к теннису и надеюсь, отличному грунтовому сезону, ведущему к «Ролан Гарросу».  Мне интересно. Сможет ли кто-то в этом году свергнуть Рафу с его РГ-трона? Прямо сейчас он выглядит совершенно непобедимым.

— Брайан

________

 *в буквальном смысле. Открамсывают после победы в финале. Старинная традиция университетского баскетбола, с 1947.