2 мин.

Брайан Бейкер: возвращение на корт помогает не унывать

Перевод очередной серии, №9. Восстановительные процедуры и звериный оскал капитализма от CBS. :) А картинка - из твиттера героя. Он там выходные проводил, нехороший человек. :)

 

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 4 апреля 2013

 

1

Я постепенно вновь начинаю чувствовать мускулы ноги. Обычно я такое не говорю, но было здорово почувствовать усталость в мышцах ног на прошлой неделе. Я нагружаю мое колено чуть больше и уже могу делать легкие приседания и выпады.

Кроме того, я уже пробегаю по несколько миль в день на антигравитационной дорожке с 75% нагрузкой. Мой врач в общем разрешил мне делать все линейные упражнения, (но никаких движений вбок и по диагонали). Уверен, я почувствую себя так, как будто получил нагрузку в 50 фунтов (на антигравитационной беговой дорожке ты чувствуешь себя обалденно), но надеюсь, скоро я смогу перейти к нормальному бегу – через неделю или около того.

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: Наконец-то на корте

Возвращение на теннисный корт было взрывом. Даже простое хождение по корту туда-сюда совершило чудеса с моим моральным состоянием. Я ограничен 30 минутами на корте в день, и количеством ежедневных подач около 25. Когда я буду в состоянии нормально бить по мячу, в том числе и с точки зрения техники, я стану играть и подавать больше. Моя координация не так уж плоха, так что я надеюсь, что когда смогу действовать без ограничений, то быстро приду в форму.

Как и большинство теннисных фанов, я был огорчен подходом к ТВ-трансляции финала Сони Оупен между Энди Марреем и Давидом Феррером. Я понимаю, что CBS платит сотни миллионов долларов за право трансляции университетского баскетбольного турнира, но тай-брейк не занимает так уж много времени. Кроме того, теннисный канал должен был  быть готов и не пропускать начало решающего тай-брейка.

Не могу сказать, что я видел в своей жизни  много более физически затратных трехсетовых матчей. Не каждый день можно увидеть судороги у Давида Феррера! Теннис становится все более физически затратным с каждым годом, и иногда это больше похоже на сражение физической формы, а не техники. Я уверен, что многие парни с нетерпением ждут грунтового сезона, чтобы отдохнуть от хард-кортов (может, кроме американцев).

Я закончу с угадыванием результатов баскетбольного турнира. Я ставлю на Луисвиль против Сиракуз.  Я не думаю, что угадаю все правильно в этом посте. Я просто думаю, что  Луисвилль имеет возможность выиграть, и команда будет супер мотивирована из-за их травмированного сокомандника Кевина Уора.

— Брайан