2 мин.

Брайан Бейкер: наконец-то на корте, йохохо!

Восьмая серия: про чудеса технической мысли, зеленый свет, баскетбол и Феррера. А фото старое, из Брисбена-2013. Для пущего позитива.

1

Фото: Matt Roberts/Getty Images AsiaPac

 

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports,  28 марта 2013

Ну, много времени прошло (больше девяти недель), но я наконец-то получил разрешение от моего врача немного постучать по мячам!  Хоть я и уверен, что это будут достаточно легкие удары, все равно это классное ощущение - просто почувствовать себя способным снова вернуться на корт.

Надеюсь, что колено будет реагировать хорошо, и я смогу увеличивать интенсивность тренировок с каждой неделей. Также следует быть осторожным с тем, как много ударов, особенно подач, можно сделать в течение каждой следующей недели после  простоя. Я усердно работаю в тренажерном зале, поддерживая мое плечо в форме, но жим и тяга  - не то же самое, что удары ракеткой по мячу. Я постоянно напоминаю себе, что не могу вернуть прежнюю форму за один день.

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: Качаю квадрицепс

Я также получил зеленый свет для занятий бегом и выполнения кое-каких базовых упражнений на горизонтальной лестнице. Мой бег начался на антигравитационной беговой дорожке, чтобы несколько уменьшить воздействие на колено. Могу сказать всем, кто еще не видел антигравитационную беговую дорожку - это действительно классная штука. Ты натягиваешь плотно облегающие шорты из спандекса и упаковываешь себя в мешок, который включает в себя нижняя часть беговой дорожки. Аппарат может менять давление воздуха вокруг вас в зависимости от того, какую нагрузку вы хотите получить. Я попробовал 70 % нагрузки на ноги, и просто поразительно, насколько легче было бежать. Единственное, что могу сказать отрицательного по поводу данного опыта, так это то, что мне пришлось надевать обтягивающие шорты из спандекса поверх моих обычных  шортов. Не самое приятное в мире чувство!

Отступив от тенниса, я должен сказать, что получаю настоящее удовольствие от просмотра университетского баскетбольного турнира. Мне было грустно смотреть на то, как Бельмонт проигрывает Аризоне, но что насчет Флориды Гольф Коаст (FGCU)?! Вероятно, я один из немногих людей, которые знают о школе и бывали в кампусе (Бельмонт был в одной с ними конференции, когда я тренировал), так что это сделало более веселым боление за них. Флорида (Florida Gators) будет крепким орешком, но возможно «Данк сити» (FGCU) выдаст еще одну сумасшедшую игру.

(Примечание переводчика: В общем, там есть две команды из Флориды, которым приспичило сыграть друг с другом,  а я голову ломай. :) Кстати, сеточка: тынц!)

Предвкушаю финал Сони Оупен и Свит 16 (примечание переводчика: опять баскетбол. В общем, когда из кучи  команд остается 16 – см. сетку выше)  в этот уик-энд. Давид Феррер выглядит так, словно победить его будет тяжело.  Я надеюсь сообщить хорошие новости после моей первой недели битья по мячам.

— Брайан