3 мин.

Брайан Бейкер: качаю квадрицепс

Седьмая серия: про мышцы, Майами, бассейн и Мартовское безумие.  

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 21 марта 2013

Счастлив сообщить, что колено прогрессирует  с каждой неделей. Оно все еще дает мне знать, если я перебарщиваю, но в целом всё уже гораздо лучше.

1

В основном я работаю над моим квадрицепсом и амплитудой движений, но я  также провожу уйму времени в работе над остальными частями моего тела. Мой реабилитационный центр только что купил антигравитационную беговую дорожку и мне зверски интересно запрыгнуть на нее и посмотреть, что же она из себя представляет. Возможно с ее помощью можно будет подтянуть мою кардиоформу так, чтобы не подвергать колено лишней нагрузке. Также я планирую заскакивать в бассейн следующие несколько недель, чтобы провести несколько тренировок с малой ударной нагрузкой на ноги.  Я уверен, что для получения полноценной нагрузки долго плавать не придется – я слабоват в плавании. Я считаю, что это плюс, так как получаю отличную тренировку в два раза быстрее.

 Рыболов-спортсмен. Фото: из твиттера рыболова.

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: увеличиваю нагрузки

Я слежу за Сони Оупен (Майами) на этой неделе. Я счастлив видеть, что мои друзья-американцы Раджив Рам, Тим Смычек и Робби Джинепри вышли  в основную сетку. Я не играл в Майами с 2004, так что я разочарован тем, что придется ждать следующего года. Это классный турнир  и всегда веселая неделя.  Хотя Роджер Федерер и Рафаэль Надаль в этом году отсутствуют, я все же ожидаю некоторое количество больших матчей и хорошей посещаемости. Моя ставка на Новака (рискну), но как показал на прошлой неделе Хуан Мартин дель Потро, он больше не является неуязвимым в этом году.

Предвкушаю просмотр университетского баскетбольного турнира (NCAA). Я составил пару сеток-прогнозов и рассчитываю на хорошую борьбу и  то, что смогу хвастаться в течение всего оставшегося года. В этом сезоне возможна масса вариантов, так что я молюсь, чтобы моя сетка не поломалась в первый же уик-энд. Не уверен еще, какой именно из моих больших апсетов состоится, но надеюсь, что мои «Бельмонт Брюинс» обыграют Аризону в Солт-Лейк-Сити!

(Лирическое отступление про баскет: пыталась найти нормальное описание Мартовского безумия на русском, что-то не попалось.  На английском: ссылка раз, ссылка два.

Краткий пересказ идеи мероприятия от AKG (мерси!): Идея заключается в том, что люди пытаются предугадать турнирный путь в NCAA всех команд, которым они пройдут в Финал четырех  Мартовского безумия. При этом вариантов очень много, и более того, могут случаться апсеты (upset) - то есть ситуации, когда выигрывает более слабая команда, что предугадать крайне сложно.

п.с. Увы, апсета не случилось: Аризона обыграла Брюинс 81-64.

Психи и есть. :) Остальные тут.

2

Фаны Огайо Стейт Бакис. Фото: Greg Bartram, USA TODAY Sports)

Я надеюсь сообщить в моем следующем посте, что я немного постучал по мячам и стал чуть ближе к настоящему возвращению на корт. Долгий процесс выздоровления раздражает, но я переживу.

— Брайан