6 мин.

Суровый американский футбол

Он же соккер.

Невзначай зайдя на футбольную страницу спортса вместо теннисной, я обогатилась знанием об отмене матча Ирландия-Россия в частности и о прохождении отборочных матчей ЧМ-2014 в целом. Посетив сайт USA Today, обогатилась знанием о выигрыше США матча против Коста-Рики (1-0) и картинками с матча. Ух! Бррр!.. Дело было в Коммерс-Сити, Колорадо.

1

1. Геркулес Гомес (США) и коста-риканский зашитник Хуан Диего Мадригал. Фото: Byron Hetzler, USA TODAY Sports

2

2. Фигня война, главное маневры. Матч продолжается несмотря на снегопад. Второй тайм. Фото: Byron Hetzler, USA TODAY Sports

3

3. Форвард Джози Альтидор возвращается на позицию после гола Клинта Демпси на 16-й минуте. Фото: Dustin Bradford, Getty Images

4

4. Собственно Клинт Демпси. Фото: Byron Hetzler, USA TODAY Sports

5

5. Американский голкипер Брэд Гузан, второй тайм. Фото: Ron Chenoy, USA TODAY Sports

6

6. Американские маньяки фаны празднуют выигрыш своей команды. Фото: Dustin Bradford, Getty Images

7

7. Знойный дядя. Опять американский голкипер. Фото: Jack Dempsey, AP

8

8. Занесенный снегом американский полузащитник Джермейн Джонс. Фото: Ron Chenoy, USA TODAY Sports

9

9. Защитник сборной США Джефф Кэмерон помогает убирать снег. Второй тайм. Фото: Ron Chenoy, USA TODAY Sports

10

10. Угловой в исполнении Геркулеса Гомеса, второй тайм. Фото: Dustin Bradford Getty Images

11

11. Американский защитник Омар Гонсалез, первый тайм. Оно и видно, что первый - траву еще видать. Фото: Ron Chenoy, USA TODAY Sports

12

12. Быть или не быть? Судья Жоель Агилар, игроки и официальные лица обсуждают, продолжать или нет матч после остановки матча на 10-й минуте второго тайма. Фото: Ron Chenoy, USA TODAY Sports

13

13. Продолжаем разговор. Американский зашитник Кларенс Гудсон. Фото: Dustin Bradford, Getty Images

14

14. Мячик, сугроб, второй тайм. Мячик в шоке. Фото: Ron Chenoy, USA TODAY Sports