3 мин.

Брайан Бейкер: время активизироваться

Перевод пятой серии отчета для USA TODAY Sports. О пользе своевременного налогового учета, танцующих мишках и прочих радостях  жизни. 

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 6 марта 2013.

Ну вот, прошло уже 6½ недель  после моей январской операции. Я взволнован тем, что наконец-то могу начать ездить на велосипеде и делать кое-какие силовые упражнения для моего прооперированного колена.

Я не мог увидеться с моим врачом до четверга (он был в отпуске после того,  как он  помогал  «Теннеси Титанс» в  НФЛ Комбайн), но он обещал, что на этой неделе мы активизируем восстановительный процесс. В перспективе для меня будет важным расширить диапазон тренировок и не заработать при этом рецидив.

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ:  Наблюдение за возвращением Надаля

Мой прошлый опыт говорит, что наиболее важно при реабилитации  быть последовательным и прислушиваться к своему телу. Ты не можешь прийти в форму за одну-две недели. Это процесс, требующий смирения, но его необходимо довести до конца. Хорошая сторона всего этого то, что я мог провести некоторое время в тренажерном зале, качая верхнюю часть моего тела, так что надеюсь, я вернусь сильнее, чем был в январе.

Один из вызовов для меня в течение того времени пока я нахожусь вне тура, это поддержание моих мозгов в тонусе.  Восстановительный процесс отнимает большой кусок времени каждый день, но мне еще надо найти продуктивные варианты использования моего свободного времени.  Было здорово первые пару недель просто лениться и наслаждаться пребыванием дома, но довольно быстро я понял, что мне надо себя чем-то занять.

Последние несколько недель я провел довольно много времени за подготовкой данных для моего налогового консультанта.  Продираться сквозь все мои выписки по кредиткам, поступления на счет, чеки и призовые деньги с каждого из турниров было довольно утомительно. Я укоряю себя за то, что не был более организованным в прошлом году. Если бы я просто проводил за этим по несколько минут в течение каждой недели в том году, сейчас все было бы легче легкого. Похоже, что множество вещей в моей жизни я предпочитаю делать сложным способом!

2

Также я проводил время, наблюдая за некоторыми теннисными тренировками университета Бельмонта, в котором я тренировал и был студентом в 2008-2011. Это трудно, оставаться в стороне от кортов так долго.  Мне нужно было получить свою дозу тенниса, плюс  было  здорово увидеть знакомые лица из команд, где я был помощником тренера.

К моему изумлению, Бельмонт решил отметить мои прошлогодние достижения во время баскетбольного матча против Огайо, состоявшегося 23 февраля. Это была колоссальная игра на ESPN2, Бельмонт играл отлично и легко победил. Болельщики были потрясающими, зал зажигал, так что чествование в такой обстановке было чем-то очень особенным. Я планирую посетить чемпионат конференции, в которой играет  Бельмонт (Огайо Вэлли) и увидеть, как они возьмут титул. Вы слышите, Мишки (Бельмонт Брюинс) будут танцевать!

(Прим. переводчика: названия не переводятся, знаю, но тут прямо-таки напрашивалось. Чуть-чуть  не сглазил их – 9 марта выиграли-таки, 70-68 в доп. время.)

 

1

Танцующие мишки. Фото с сайта Бельмонтского университета.

Еще из новостей: банкет по поводу выбора Нэшвиллского спортсмена года, который состоится в четверг вечером и обещает быть веселым. Я вовсе не ожидаю что выиграю, но будет просто здорово пообщаться с таким количеством отличных спортсменов. Я был на нескольких местных радиостанциях в последние несколько дней перед этим мероприятием, так что город определенно его продвигал.

Больше не о чем рассказывать. Но я на следующей неделе дам вам знать о результатах банкета!

— Брайан