3 мин.

Брайан Бейкер: «Удивлен тем, как быстро форма сходит на нет»

Перевод третьей серии материала USA TODAY Sports. О пользе регулярных занятий физкультурой и некоторых преимуществах пребывания вне игры.

 

1

Брайан Бейкер специально USA TODAY, 14 февраля 2013

 

В 2012 я бы поставил на Нэшвилл против любого другого города по критерию личностей, которые добились невероятных спортивных достижений.

Недавно я был номинирован на «Спортсмена года Нэшвилла-2012». В любой другой год я бы предположил, что у меня есть неплохой шанс выиграть, потому что у меня был отличный год и история в придачу к моим достижениям.

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ: Реабилитация действительно испытывает твое терпение

Интересно все-таки, окажусь ли я последним из пяти номинантов (совершенно уверен, что они не сообщат, кто был последним!) Остальные четыре претендента: Брендт Снедекер, победитель ФедЭксКап 2012 в гольфе и текущий №4 мирового рейтинга; Р.А. Дики, обладатель премии Сая Янга (Национальная лига, бейсбол); Дэвид Прайс, обладатель премии Сая Янга (Американская лига, бейсбол); и футбольный тренер Вандербильта, приведший Коммодоров к девяти победам. Достойный перечень спортсменов для города, который не обладает достаточным спортивным признанием! Честно говоря, я просто счастлив, что попал в него.

Реабилитация отнимает большой кусок времени каждый день. Я покидаю дом около 8-30 каждое утро в будни,  и не возвращаюсь домой до полудня. Поскольку я привык быть очень активным, я просто наслаждаюсь этими несколькими часами вне дома каждое утро. Я все еще ограничен в возможностях использования моего колена, но я усиливаю верхнюю часть тела. Поразительно, как быстро исчезают твои физические кондиции после прекращения  тренировок. Я думал, что у меня была довольно умеренная тренировка в понедельник, состоявшая из жимов лежа, подтягиваний, отжиманий, в т.ч. на брусьях, и различных упражнений на плечевой пояс. К моему удивлению, у меня до сих пор все болит! (в четверг то есть – прим. перев.)

Мне казалось, что нельзя  потерять так много мускульной выносливости всего за месяц простоя. Думаю, это доказывает, что потерять форму можно гораздо быстрее,  чем потом набрать ее обратно.

Тяжелейшая часть моего восстановления приходится на начало и конец каждодневной сессии. В это время мой терапевт работает над разгибанием моего колена. После операции коленный сустав имеет обыкновение становиться тугим из-за избыточной жидкости, и это делает проблемным полное разгибание. Хотя это и очень болезненно, но зато я уже вижу прогресс, и мое колено чувствует себя лучше.

Все это хорошая возможность провести некоторое время в Нэшвилле с друзьями и семьей. Теннисисты путешествуют так много, что мы просто наслаждаемся пребыванием дома. В последние несколько недель я мог тусить с друзьями, встречаться с семьей, ходить на свидания с моей девушкой и смотреть тонны колледжного баскетбола. В любых других обстоятельствах это выглядело бы как отличные несколько недель!

К сожалению, я уже скучаю без ударов по желтому мячу. Я не думал, что выбытие из строя сильно меня заденет до тех пор, пока не проверил результаты турнира АТР, который сейчас идет в Сан-Хосе. Это должен был быть мой следующий турнир после Австралии, так что это мой первый турнир, который я пропускаю после снятия. Я уверен, что буду очень скучать по игре в ближайшие месяцы, но надеюсь, я смогу вернуться сильнее и крепче.

—    Брайан

 

В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ: я впервые попробую  себя в теннисном анализе и разберу некоторые финалы АТР этой недели.