Кто попадёт в финал Востока, «Рейнджерс» или Кузнецов?

Сколько птичек мы ещё увидим в Этом плей-офф?

Начнем с «Рейнджерс». Тут всё просто, Панаринозависимость. С момента прихода Артемия в клуб, всё перевернулось с головы на ноги. И серия с Нью-Йорком это подтверждает абсолютно. Первые 3 игры, 3 победных гола Панарина. В следующих 2-х проигранных матчах, 0 очков и минус 5.

Главный козырь «Рейнджерс» - это большинство, и здесь очень многое зависит от Артемия.

Понятно, что Шестеркин, Крайдер, Зибанежад, Миллер, Трочек, Труба, Фокс и другие вносят свой вклад, но именно ключевой фактор, это как сыграет Панарин.

Что касается «Каролины», это машина, тренерская команда, создаваемая годами, c отличными исполнителями во всех линиях и звеньях, один из сильнейших клубов лиги последних лет. Регулярно выходит в плей-офф с высокого места, и проходит первый раунд. Но дальше возникают серьёзные трудности.

Давайте вспомним прошлогоднюю серию с «Флоридой». На этой же стадии встречались примерно равные и в чём то похожие команды, но результат 0-4 не в пользу «Каролины». Да каждый матч проходил в равной, упорной борьбе, а по итогу разгром в серии.

В чем главная причина? Не достаточность опыта лидеров нападения.

В серии с «Рейнджерс» тоже всё шло к 0-4, но нашёлся классный, опытный нападающий в 4-м звене).

Да речь опять о Кузнецове.

Несколько дней назад, когда «Каролина» проигрывала в серии 0-3, я написал, что Вернуть «Каролину» в борьбу пожалуй может только Кузнецов.

В итоге так и произошло. В пятом матче Евгений забил победную шайбу, и был признан первой звездой матча. В четвертом матче открыл счет. При этом отыграл за 2 эти матча всего 20 минут.

Кузнецов, на этой стадии плей-офф, самый эффективный, продуктивный и полезный нападающий команды. Он обладает высочайшим мастерством, чемпионским опытом и горазда моложе того же Стаала.

Большинство «Каролины» просто ужасно, почему в первой бригаде нет Евгения мне не понятно.

Итог: если Бриндамор доверит Кузнецову ключевые моменты в игре и существенно добавит игровое время, шансы «Каролины», пройти в финал Конференции Востока значительно вырастут.