3 мин.

Овечкин в магазине встретил своего фаната: мило пообщались – оказалось, он назвал своего пса Ови

Звезды среди нас.

Представьте себе: вы идете по супермаркету – и встречаете одного из лучших игроков в истории НХЛ и действующего капитана вашей любимой команды. Сказка? А для болельщика «Вашингтона» Алекса Муна это приятная реальность – на прошлой неделе он наткнулся на Александра Овечкина прямо в продуктовом отделе сети Harris Teeter.

«Я шел по проходу, а Алекс Овечкин и его семья шли навстречу мне, – сказал Мун в интервью сайту RMNB. – Я сразу узнал их, хотя все были в масках».

Почему болельщик был так уверен, что это был именно хоккеист? Все просто: «На нем все еще были ярко-красные спортивные штаны Nike из видео, которое он выложил в тот день в инстаграм», – сказал Ман.

«Я пошел к нему и нервно помахал рукой, – продолжает Мун. – Я сказал: «Ови, чувак, я чертовски люблю тебя». Я даже в твою честь назвал собаку».

Овечкин засмеялся и спросил, может ли он посмотреть фотографии своего шерстяного тезки. Болельщик с радостью похвастался Ови породы кокапу, смесью кокер-спаниеля и пуделя.

«Мы с женой назвали нашу собаку не только потому, что я вечный поклонник спорта в Вашингтоне, но и из-за того, что Овечкин делал и продолжает делать – как на льду, так  и за его пределами», – объяснял Мун, который с радостью вспоминает чемпионский вечер «Кэпиталс» в 2018-м.

«Я раньше шутил, что ночь, когда мы выиграли Кубок, была пятым самым счастливым днем ​​в моей жизни после: после принятия Христианства, свадьбы, согласия моей будущей жены выйти за меня и момента, когда она стала моей девушкой».

Мун и Овечкин сделали селфи, болельщик поздравил кумира с недавним 718-м голом в НХЛ, а потом они попрощались: «Было так много всего, что хотелось сказать, но я должен был уважать его время и отпустить его».

Овечкин не первый раз закупается продуктами в Harris Teeter – еще пару лет назад пытливые болельщики узнали этот супермаркет.

А где вам удавалось встречать известных спортсменов в обычной жизни? Своими историями делитесь в комментариях.

Новый контракт Овечкина в НХЛ: сколько миллионов, сколько лет и точно ли «Вашингтон»? Онлайн

Предматчевые ритуалы «Вашингтона» – настоящее шоу. Даже 44-летний Хара дурачится и отдает честь Овечкину

«Овечкин всегда улыбается. Настоящий мутант. 700 шайб случайными не бывают». Защитник «Вашингтона» – о карьере, щедрости Ковальчука и тренировках Ягра

Фото: twitter.com/amuney9instagram.com/ovithecockapoorussianmachineneverbreaks.com